Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2020, 20:57   #727
bna
Старший матрос
 
Аватар для bna
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 65
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: К:ГПК - PIRATES и способы прокачки вашего героя

Цитата:
Сообщение от i60gor Посмотреть сообщение
Да ладно. ) Во-первых законный личный выбор, во-вторых, как ни крути - масштабно и эпично. Отряд линейников с 42-ф пушками, сносящий всё враждебное на пути - это круто ! ))
Именно!
Можно, наверное, заморочиться и вынести форт одним шлюпом - но зачем???
Если это можно сделать комфортно.
Встали в линию в километре, и методично в течении нескольких игровых часов расстреляли форт почти без повреждений для себя.

И да, я давно уже играю в глобальную конверсию Gentlemen of Fortune (она же GoF), а там ХП и кораблей, и форта повышены значительно (в разы по сравнению с дефолтом), что приводит к действительно долгим перестрелкам, а не потопление с пары залпов, как в ваниле
И там фрегатом форт не разгромить в принципе - тупо не хватит ядер и пороха на борту.

И плюс людей для высадки десанта тоже нужно где-то размещать, с моей эскадрой такой проблемы нет.

И держу в эскадре именно линейники я как раз потому, что у них, кроме очевидных боевых свойств (а после отбермуживания они становятся достаточно быстры и маневренны для компаньонов), еще и очень вместительный трюм.
Я за один контрабандный рейс поднимаю миллиона полтора-два, что не только легко отбивает все затраты на содержание, но и позволяет скопить сотню миллионов наличными, чтобы выкупить у дипломата все захваченные колонии в конце игры.

Ну и возвращаясь к офицерам и прокачке: у меня все офицеры - исключительно ПГГ (кроме квестовых Дугласа, Шеппард и Уоркмана).
И для меня отдельная игра в игре - это прокачка офицеров
Поэтому я без крайней необходимости не использую совместительство (ибо это не ускоряет прокачку), а всем офицерам раздаю должности или корабли, чтобы они быстрее качались.

Последний раз редактировалось bna; 14.05.2020 в 21:22.
bna вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
redcoat (21.05.2020)