Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2010, 08:18   #4
granevek
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 402
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 18
По умолчанию Ответ: мои рассказы (сборная солянка)

Сказка (маленький позитиффчеГГ - girls only)

Спойлер:
На краю стояла девушка. Молодая, красивая, гордая… уставшая. А позади, горела жизнь. Она всегда горит. Иногда от слабости, чаще от силы других – врагов или обстоятельств, впрочем, не важно. Ее пламя медленно подступало к ней, облизывая голые скалы реальности. Девушка без крыльев надежд и песен любви. Ее никто не учил мечтать. И никто не учил любить и верить. Бытие предпочитает давать горькие уроки. Взгляд назад – пепел. Взгляд вперед – пропасть. Внизу – страхи и сомнения, неизведанное будущее. Вверху – солнце. Только не все смогут выдержать его обжигающее до боли тепло.
- Мир прекрасен? – спросили обожженные льдом глаза.
– Нет, прошептали губы, разучившиеся целовать.
- Ты можешь мне сыграть в последний раз?– попросило израненное сердце.
- Нет, мне больше не на чем сыграть. – ответила Душа, откладывая арфу чувств.
- Разве это имеет значение? Здесь и сейчас. Пой о любви, пой о славе, что вернется, пой о надежде, что не даст затеряться в сером океане… Пой! И пока будет звучать твоя песня, никто не тронет тебя. – прошептал призрачный ангел.
- Кто ты и что здесь делаешь?
- Это неважно. Все имеют право на второй шанс и новую жизнь.
- Я не могу. У меня не хватает сил – опустила руки она.
- Ты можешь. Я верю в тебя.
Сильные руки нежно легли на ее плечи, опустились вниз к талии и крепко прижали к себе. Горячее дыхание и стук двух сердец – другие звуки отступили на задний план.
- Светлая вера сильнее судьбы. Просто верь мне.
Еще мгновение, и разноцветная радуга окрасила закат.
- Как хорошо, тепло и уютно. Так ведь правда может быть всегда?
Наконец. После долгих лет ожиданий, когда вера была уже готова уступить усталости. «Вопреки» - говорила легкая улыбка, впервые за много лет, появившаяся на ее лице.
- Теперь ты знаешь, что ангелы существуют. И никто, и ничто не в силах нам помешать. Добро сильнее. И да будет так! Пора.
Шаг, другой, и потрепанная жизнью девушка, взяв за руку серого ангела, бросила прощальный взгляд на былое, скрытое в тумане, клубившемся над черным провалом.
- Прошлому место в прошлом.
С этими словами она оттолкнулся от скалы. Страха не было. Только вера. А еще крылья. Белоснежные крылья, дарованные свыше.
Просто ее вера оказалась сильнее. И над бездной разлилась переливчатой трелью первого луча рассвета небесная музыка…

Последний раз редактировалось Forgotten; 11.02.2010 в 08:29.
granevek вне форума