Тема: Формула 1
Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2008, 04:04   #121
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Формула 1

Берни Экклстоун:
"В России есть два-три варианта для проведения гонки"


Генеральный промоутер "Формулы-1" Берни Экклстоун подтвердил, что первый в истории "Гран-при Индии" состоится в 2011 году и отметил, что существует несколько вариантов для проведения этапа "Больших призов" в России.

"Сейчас я могу сказать, что "Гран-при Индии" будет включен в календарь "Формулы-1" на сезон-2011, - заявил Экклстоун в интервью Gazzetta dello Sport. - Кроме того, есть два-три варианта для проведения этапа в России. В первую очередь, это, конечно, Москва. Но сейчас не самое подходящее время, чтобы думать о возможной дате"

Рубенс Баррикелло: "Бруну Сенне стоит подождать"

Бразильский пилот "Хонды" Рубенс Баррикелло считает, что его молодой соотечественник Бруну Сенна - племянник трехкратного чемпиона мира Айртона Сенны - сделает ошибку, если присоединится к одной из команд "Формулы-1" уже в следующем сезоне. По некоторых данным, в услугах Сенны заинтересована именно "Хонда", которая пока не предлагала Баррикелло продлить заканчивающий контракт.

"Если бы я, человек, который симпатизирует семье Сенны, мог дать ему совет, то порекомендовал ему повременить с началом карьеры в "Формуле-1". Не потому что его сватают на мое место в "Хонде", а потому что из-за нехватки опыта он не сможет правильно распорядиться предоставленной ему возможностью", - отметил Баррикелло.

"Нельзя приходить в "Формулу-1" просто потому, что ты хочешь этого, и потом за сезон просто "перегореть", зная, что у тебя есть потенциал стать чемпионом мира. Это большая ошибка!" - приводит АР слова пилота "Хонды".


Бокс важнее гонок!

В ближайшее воскресенье в Японии пройдет 16-й этап чемпионата мира. События сезона специально для "СЭ" продолжает комментировать трехкратный чемпион мира австриец Ники Лауда.

- Фантастической ночной гонке в Сингапуре аплодировали поклонники "Формулы-1" во все мире. Вы, видимо, тоже?
- И еще как! Почему боссу "Формулы-1" Берни Экклстоуну не пришло в голову провести такое шоу раньше? Я благодарен ему за то, что он организовал эти невероятные ночные приключения! Знаете, такого оригинального этапа мне видеть еще не приходилось.

- Время проведения гонки оказалось идеальным и для огромной армии телезрителей, и для жителей Сингапура…
- Да, местные любители "Формулы-1" могли спокойно поужинать, потом посмотреть "Гран-при", а после завершения соревнований отправиться еще и на вечеринку.

- А что скажете о трассе?
- Она оказалась невероятно сложной, вроде той, что в Монте-Карло.

- Многие говорят о "Гран-при Сингапура" и вовсе как о самом сложном в сезоне…
- Так и есть, ведь там так же жарко и влажно, как в Малайзии, да к тому же масса неровностей на асфальте. Впрочем, такое случается во время новых гонок: организаторам не хватает опыта. Вспоминаю Даллас 1984 года. Там мы вообще три дня не могли нормально тренироваться, а потом состоялось настоящее авто-родео: в гонке болиды сходили с дистанции один за другим.

- То, что победителем в Сингапуре стал Фернандо Алонсо, вас удивило?
- Вообще-то я ставил на Фелипе Массу: тренировки он провел без ошибок. С другой стороны, предсказания на таких автодромах ничего не стоят, тем более если во время гонки происходят аварии.

- В Японии дуэль Масса - Хэмилтон должна продолжиться. У кого из двух лидеров, на ваш взгляд, лучшие шансы?
- Льюис Хэмилтон вернулся на те же позиции, на которых находился после бельгийского этапа. Семь очков преимущества - солидный запас прочности, однако это еще далеко не выигрыш чемпионата мира. В оставшихся трех гонках семи очков может оказаться маловато. Ведь все прекрасно видели, что произошло с Массой в Сингапуре. В Японии нечто подобное может случиться с кем-то другим.

- А в Кими Райкконена вы уже больше не верите?
- Это не имеет смысла. Чемпион мира только теоретически способен защитить свой титул, а на практике он может об этом забыть.

- Что можете сказать об автодроме "Фудзи"?
- Для меня трасса в Японии, к сожалению, не связана с приятными воспоминаниями. В 1976 году там лил дождь, я не смог довести гонку до конца и отдал титул чемпиона мира Джеймсу Ханту. Похожие погодные условия, если помните, были там и в 2007 году. Разница только в том, что раньше у нас не было пейс-каров. Кстати, в прошлогодней гонке меня удивило, что после 19 кругов по трассе автомобиль безопасности все-таки вернулся в боксы. Но почему?! Ведь погодные условия абсолютно не изменились!

- А история с Себастьяном Феттелем... Немец сенсационно начал гонку, но затем врезался в Марка Уэббера. Впрочем, их вины в этом не было, просто пейс-кар резко поменял темп.
- Второй раз подобное с Феттелем точно не произойдет! Но знаете, чем он меня тогда поразил? Такой четкой работы в сложных погодных условиях я от столь юного пилота никак не ожидал.

- Насколько сложной была японская гонка в 2007 году?
- Одной из самых сложных в истории "Формулы-1". Хэмилтон был великолепен, ехал без ошибок, а в аварии следовало винить пилота БМВ-Заубер Роберта Кубицу. В отличие от британца, Алонсо, вылетевший тогда с трассы, был виноват сам - допустил грубую ошибку. Если хочешь стать чемпионом мира, делать что-то подобное нельзя.

- На этот раз в Японию собираетесь?
- На этот раз - нет: буквально через несколько минут отправляюсь в Берлин - не имею права пропустить бой Виталия Кличко. Этого события я ждал четыре года!
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Реклама