Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2016, 14:44   #70
Эдвин Тилль
Младший лейтенант
 
Аватар для Эдвин Тилль
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 1,005
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 65

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Песни и баллады от Шепота

Цитата:
Сообщение от Шепот Посмотреть сообщение
Даже не знаю...Спасибо за этот пост, дружище! Ты как истинный поэт, музыкант и художник увидел именно то, что я хотел сказать всем.
Шепот, спасибо за сказанное, приятно читать хорошие отзывы.
Скажу по секрету - я только музыкант. ))
Цитата:
я слышал и слышу свои песни по-другому...
Так и должно быть. Никто, кроме автора, не сможет точно и правильно "услышать" сочинение.

Цитата:
Но, будучи не профессиональным музыкантом, не смог объяснить отдельным музыкантам и, конкретно оранжировщику (какое дурацкое слово!) своего слышания.
В данном случае вовсе не надо быть профессиональным музыкантом и тем более "объяснять своё слышание" отдельным музыкантам и конкретно аранжировщику!
Есть текст. Всё! Это отправная точка, сосредоточие всего и вся. Всё - в тексте! И никаких объяснительных бесед с кем бы то ни было. Понять текст, прочувствовать его, извлечь из него глубокий смысл - вот что должен был сделать аранжировщик, если он действительно настоящий музыкант.
По этому поводу приведу один факт из личной жизни.
Спойлер:
В беседе с [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] я сообщил ему, что написал новую песню. Он заинтересовался и пожелал взглянуть. Ноты были у меня с собой. Раскрыв ноты, он тут же пропел всю песню, от начала до конца...это меня сильно шокировало. На мой вопрос, почему так точно он выразил характер песни - он просто ответил, что немудрено, ибо за плечами теоретико-композиторский факультет Музыкально-педагогического института им. Гнесиных и ряд других музыкальных учебных заведений.
Вспоминая позднее этот случай я все же пришел к мнению, что дело всё же в таланте, а музыкальное образование - это всего лишь база знаний, помогающая вершить творчество.

Цитата:
А будучи не богатым человеком не смог долго выдерживать финансовые нагрузки студийной работы. По сему так всё и вышло, как есть.
С одной стороны - вроде казалось бы удобно: заплатил музыкантам и они сочинят любую музыку, лишь бы хорошо заплатил.

А с другой...душа не спокойна...

Цитата:
Ныне у меня вообще ничего не осталось. Кроме моих стихов и песен, которые я теперь пою только моей любимой жене (в домашних условиях под гитару).
Кроме стихов и песен ничего не осталось? А вот это неправда. А форум? А друзья?
Вот, посмотри, что написал тебе де росс:

Цитата:
Сообщение от де росс Посмотреть сообщение
Шепот,пой и далее. записывай свои песни под гитару а слушателей тут найдется немало
И я с ним полностью согласен. Совсем не обязательно платить музыкальным группам, когда можно самому записывать свои песни под гитару в собственной студии.
На форуме с удовольствием будут слушать твои песни. И не только на форуме. Можно развивать отношения с музыкальными сайтами.

Последний раз редактировалось Эдвин Тилль; 14.03.2016 в 15:01.
Эдвин Тилль вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antossimys (13.03.2016), DOKTOR SALWATOR (19.09.2016), SkyReg11 (16.03.2016), де росс (14.03.2016), Шепот (15.03.2016)