Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2017, 15:52   #33
Etienne
Старшина
 
Аватар для Etienne
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Porto Franco Odessa
Сообщений: 129
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 16
По умолчанию Re: Всем модмейкерам посвящается.

Королёв, я "домодифицировал" в своё время оба KotORa до такого состояния, что они уже не совсем даже на себя похожи - но, к счастью, в хорошем смысле этого слова. Поскольку у меня широкоформат 1920x1080 и монитор с достаточно большой горизонталью, начал я с того, что установил моды для именно этого формата 16:9. Ну а поскольку выглядело это всё достаточно "мыльно" по современным меркам, сверху были поставлены невероятные по своим размерам текстуры, найденные в сети, причём эти текстуры были перерисованы, заменены и заново созданы, а не просто увеличены по известному принципу фотошопа sharpen-unsharp mask 200%. ))
Но, поскольку душа хотела праздника, я взялся за KotOR Tool и начал самостоятельно переделывать те текстуры, которые заграничными народными умельцами не были затронуты, в частности, Ондерон для TSL. В kotORах вообще интересная система наделения текстуры определёнными атрибутами, такими как блеск\слизь, наложение анимированных эффектов (например, на различные консоли на Эбон Хоук или Перагусе), и с этим можно ковыряться достаточно долго. К счастью, после всех этих манипуляций "старичок" Aurora (к его чести) всю эту красоту вполне себе "тянет", а общие визуальные эффекты, такие, как сглаживание или блум, для картинки можно легко добавить сторонними инжекторами. Возможно, если кому-то интересно, я создам тему со своими трудами для этой замечательной серии. Лично у меня она вызывает только самые тёплые ассоциации.
__________________
Serenisima Republica Veneta
http://s019.radikal.ru/i602/1612/2a/445e42d255eb.png

Etienne вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Королёв (06.06.2017)