Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2019, 12:33   #39
reboroda
Старожил
Старшина
 
Аватар для reboroda
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: ЛГ
Сообщений: 160
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 26
По умолчанию Re: Всем модмейкерам посвящается.

Королёв, жаль не могу посмотреть, у меня не хватает 5 сообщений для просмотра этого скрытого текста. А ведь какие-то из твоих рисунков могли бы стать концептами для моделизма, с твоего разрешения конечно. Мы сейчас не только правим старые косяки в аддоне ТДМ-2, к слову. Без вливания нового контента игра не станет интереснее. Значит нужны новые квесты, а к ним - новая персонажка.

Надеюсь ты не будешь против моей истории для модмейкеров. Она носит характер предупреждения.
Жуткая история про звук.
Спойлер:
Я ставлю эксперименты на своем старом моде, пробую разное. Недавно подбирал звук для "сфер зла" в катакомбах. На одном из треков я услышал как соседская собака, на балконе, начала скулить =)) Серьезно! Какой-либо другой - все нормально, ставил тот - и она начинала скулить, потом рычать. Я отложил этот трек, потом прогнал его через шумоподавитель и прочие фильтра в редакторе. Снова поставил, вкл игру = собака молчит. Ставлю старый, без вырезки шумов - она лаять и злобно рычать! Ясно что дело в частотах шумов. Наверное ультразвук, я хз, но в игре он звучал интересно.
В итоге я получил две фишки сразу: звук нагнетающий скрытую тревогу, (расстройство психики и "поджог пукана" у собак, или др животных больше не случается, я решил оставить версию через фильтра), и звук рыка пса - как отсылку к этому забавному случаю.
Читающим: Будьте осторожны со звуковыми экспериментами! Особенно если вблизи вас опасные животные не на привязи. Ваша всегда мирная собачка может внезапно стать угрозой вашему здоровью, или здоровью окружающих! По этой причине я и убрал злобный трек, оставив безопасный. Вдруг мод свой когда-нибудь выложу в массы, а про тот звук забуду - не известно что случится с игроком (типа Панина, к примеру, шутка ) Аккуратнее, ребят.
__________________
Спойлер:
Будь у меня парча и шёлк,
Расшитый золотом камзол,
Иль голубая ткань небес,
Иль изумрудный тканый лес,
Иль батик самый дорогой.
Я б ими землю устелил
Туда, где ступишь ты ногой.
Но беден я и лишь мечты
Могу тебе я постелить.
Да, лишь мечты, где ступишь ты.
Ступай легко в них, и топчи...

Лучшая игра пиратской тематики: Желаю чтобы все!
reboroda вне форума Ответить с цитированием