Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2010, 14:10   #282
Дон С.
Мичман
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Morlaw, CO
Сообщений: 786
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 295

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Способ зарабатывания

Цитата:
Сообщение от dr.Aleks Посмотреть сообщение
Безусловно!! не спорю,но никакую торговую операцию не сравнить с захватом кораблей груженных златом-серебром)))). За один раз можно получить около 2 млн. если повезет конечно))) Что бы получить такую сумму торговлей нужно ох как потрудиться. Торговать- имея эскадру,а это тоже своеобразный головняк)))
Ну, тут тоже масса нюансов. Найти достойную добычу порой бывает ой как непросто. А торговля сложна только в начале игры, когда почти нет денег. Потом, когда появится небольшой капиталец, просто загрузить трюм самым дорогим товаром и везти туда, где он ещё дороже. Я таким образом на маракайбском золоте не одно состояние сколотил.
А казначей, между прочим, пригодится всем, даже самому кровожадному и принципиальному пирату. Золото, пусть и награбленное, нужно ещё и выгодно продать.
Вот реально сложной экономики в игре не хватает. Всё сводится к банальному раскатыванию по архипелагу и перепродаже товаров. Вот в ПС, построив свою колонию, можно заняться экономикой на более высоком уровне. Хотя, конечно, и там не хватает собственных плантаций, рудников, складов и т. п. Всё завязано на колонию.
Но насчёт покупки корабля я полностью согласен с Авламиксом. Будь я хоть трижды торговец, я не стану покупать то, что можно взять самому. Хотя к тартанам по квестам ГПК и ЛГ это не относится...
Дон С. вне форума Ответить с цитированием