Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2016, 18:39   #113
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

Радость Re: Любимые игры жанра RPG

Что ж... Пришло время, я думаю, написать ещё об одном аддоне, которое я решил попытаться пройти.
К сожалению, я так и осилил описанный выше "Finisterrae" и отложил его на неопределённое время, перенеся многие загадки на "бумажку" с целью раздумий над их решением...

Теперь же прохожу с не меньшим интересом большой аддон "Isle of the Deranged".

Сюжет... Четыре человека были похищены и отправлены на безлюдный остров, где им придётся сдать суровый экзамен, чтобы получить свободу. Хозяева острова - которых здесь будет несколько! - испытают главных героев с помощью всевозможных испытаний. Существа, населяющие остров, агрессивны и безумны. Некоторые из них привезены на этот остров целенаправленно чтобы испытать авантюристов, а некоторые - это такие же бывшие авантюристы, которые ждут главных героев в самых тёмных уголках коварного острова. Выбор небольшой - убить соперника или быть убитым им... По мнению хозяев острова, единственным способом сдать этот экзамен является провал и гибель испытуемых.

Особенности дополнения:
- открытый мир;
- система вознаграждений за поиск секретов и изучение локаций;
- нелинейный подход к исследованию подземелий;
- в одном и том же подземелье найдутся задачи на любом этапе игры;
- отсутствие "толстых" врагов, расправа над которыми слишком долгая и утомительна;
- различные головоломки, которые не всегда необходимы для прохождения игры;
- текстовые замечания героев (часто они бывают полезными);
- новые варианты старых и знакомых монстров;
- полные наборы квестовой экипировки (из обеих частей игры LoG и LoG II);
- новые спецэффекты;
- двадцать два уровня;
- примерное время прохождения - 18-20 часов;

...и многое-многое другое!

На текущий момент отыграно около 18 часов и я склоняюсь к мнению, что стоит начать всё заново, ибо не вижу способов пройти дальше из-за неверного подхода к прохождению. Безусловно, пришлось обратиться за некоторой помощью на официальный форум и узнать мнение создателя и тех, кто уже прошёл сюжет полностью.

И, по традиции, несколько скриншотов!
Спойлер:






































__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!





Nathaniel вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fatality (11.04.2016)