Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2014, 13:10   #58
М-р К
Старожил
Мичман
 
Аватар для М-р К
 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 622
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 23
По умолчанию Re: К:КС-квест "Опасный груз"

Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
Можно подумать по другому - а как пройти следующий бой без больших потерь.
Цитата:
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
А уж тактик, как это сделать в разных темах описано великое множество
Я за всю игру могу потопить десяток или два кораблей, и то вынужденно. В основном все корабли стараюсь брать абордажем.

При абордаже все тактики мне в общем более-менее понятны, но стратегии, на мой взгляд, все-равно две: 1) нудно и долго, но с сохранением экипажа и корабля; 2) интересно и стремительно, но с риском значительной потери команды и получения повреждений кораблем.
Во втором случае в большей степени потери команды и повреждения корабля зависят от классов кораблей ГГ и абордируемого, обученности команд, обученности ГГ (офицеров) и капитана абордируемого корабля, погодных условий.

Выбирая первую стратегию, можно и на бриге взять на абордаж мановар.

Я не понимаю таких изысков вроде того, когда на "Мейфенге" извиваются вокруг мановара, чтобы не попасть под его бортовой залп. Попробовать конечно можно, но зачем?

Цитата:
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
А что по Вашему входит в понятие "нормальный фриплей"? Разве добыча стратегических материалов не одна из целей фриплея?
Нормальным фриплеем я считаю прохождение побочных квестов, которые проходить во время основного сюжета не всегда получается (время, накладки и т.п.). Ну конечно же, по ходу можно и стратегическим материалом подразжиться.

К вопросу о накладках. У меня в Тортуге на пирсе к ГГ одновременно подбежали вождь краснокожих и Адам Рейли.

Уважаемые Dim10 и Vadimel, по большому счету, меня не сильно заморачивает задумка разработчиков по апгрейду корабля и восстановлению корпуса. Когда надоедает какая-нибудь занудность в прохождении чего-то, просто выключаю игру и возвращаюсь к ней когда снова соскучусь.

Вот, не далее чем вчера. Мне нужен для апгрейда дедвейта бакаут. Того, который есть, недостаточно. Мастер в Гаване запросил от 240 до 270 штук (по предварительной проверке). Подловил на глобалке одиночный пиратский корабль (для этого пришлось несколько раз сливать выход на глобалку). Сохранился. Вышел на боевую, абордировал. В трюме - 297 шелка, около 70 канатов, около 400 рабов. Решил слить бакаут. Сохранился. Затем сливался около часа реального времени - ни черта. Первый галеон оказался лучшим по содержанию трюма.

И потом, я, черт побери, не пойму, для чего Алексусу для восстановления корпуса корабля нужен шелк и канаты? Он что шелк прокладывает между досками? Или это простое вымогательство? Вопрос не в тему, но раз уж мы тут завели об этом разговор...

Последний раз редактировалось М-р К; 21.02.2014 в 13:47.
М-р К вне форума Ответить с цитированием