Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2018, 18:40   #6
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Багамские острова и Бермудские острова

Выйдя из логова контрабандистов, Джон с Изабеллой направился обратно в Сомерсет. Шёл он молча, не расспрашивая её о том - кто она и как попала к Мачадо. Это ему было не интересно. Сейчас, главное для него - получить награду за голову главного контрабандиста, а потом - избавиться от этой девушки. Для этого ему придётся отправиться к испанцам, что не очень его радовала. Ничего, придумает что-то по дороге к ним.
- Что вы намеренны делать?
Спросила Джона девушка, когда они дошли до городских ворот.
- Получить награду за голову Мачадо и отправить вас на остров Святого духа.
Зайдя в город, охотник направился в резиденцию губернатора. Саму же Изабеллу, он оставил ожидать её в холле - пока сам будет общаться с Перегрином Джонсоном. Постучав и войдя в его кабинет, он остановился перед его столом.
- Голова Мачадо, осталась при нём. Но, его уже закопали под пальмой.
Сказал Джон губернатору.
- Отлично, вот ваши 3000 пиастров за его голову. Вам удалось узнать причину по которой он решил отказаться от сотрудничества?
- Шерше ля фам. Завёл себе испанскую козочку - хотел с ней развлекаться всю жизнь и забросить все дела.
- Пускай бы развлекался с ней. Мне нет дел до его развлечений. Хоть женился бы на ней, но - дела, важнее всего. Можете быть свободны. Что с той козочкой?
- Отвезу к испанцам. Незачем её здесь быть.
- Это правильно. Отношения с Испанией у нас сами знаете какие, а если она окажется важной особой... Нет - лучше отвезите её обратно к этим кастильцам.
Выйдя из кабинета, Джон подошёл к девушке.
- Отправляемся на корабль, отвезу вас домой. Надеюсь, с вами проблем не будет?
- Не будет, уверяю вас. Я не впервые плаваю на кораблях.
- Ладно, мне главное что бы потом ваши соотечественники не потопили мой корабль, приняв за английского пирата.
- Вы и есть английский пират, хоть и спасли меня.
- Думайте, как хотите.
Махнул рукой Джон - не став переубеждать девушку в различиях между пиратами и охотниками за головами. Поднявшись с ней по трапу на бриг, он выделил ей отдельную каюту. Путь до острова Святого духа будет не долгим, поэтому, Майерз быстро избавиться от Изабеллы и вернётся обратно на Сомерсет. Отчалив от Бермудских островов бриг отправился в сторону Багам. Доплыли они туда только на следующий день. Войдя в естественный внешний рейд острова Святого духа, "Стремительный" бросил якорь.
- Мы приплыли, можете плыть на лодке к берегу.
- Вы не причалите в порту?
- Если вы не заметили, на моём корабле нет испанского флага.
- Вы можете причалить в бухте и потом сопроводить меня до городских ворот. Я вам покажу одну.
- Ладно, высажу вас там.
Вскоре, он уже был с ней на берегу и направлялся в сторону города.
- Дойдём до городских ворот и дальше - вы сами по себе. Мне нечего делать в испанском городе и попадаться страже на глаза.
- Я вас отведу к моему отцу. Вас стража не тронет, обещаю.
- Узнаю на месте.
Дойдя до городских ворот, Изабелла сказала что-то тихо страже и те их пропустили. Дальше, девушка сама вела Джона по городу.
- Он должен быть дома. Получите награду и можете идти - если не захотите остаться в городе на некоторое время.
- Не захочу. Чем быстрее покину ваш город, тем лучше.
Подойдя к каменной резиденции начальника береговой охраны, они зашли в неё. Девушка ошиблась - её отца дома не было. Как сказал стражник у входа - он отправился на её поиски.
- Он ищет меня и не знает, что я вернулась... Когда он вернётся я не знаю. Зайдём в его кабинет? Думаю, он не обидеться на это.
Зайдя в кабинет, Изабелла стала искать что-то в ящике стола.
- Денег я вам, к сожалению не дам. Хотя -их у нас хватает. Думаю, вам будет лучше в качестве награды вот это. Что скажете?
Девушка взяла бланк и стала заполнять его. После, поставив восковую печать - передала документ Джону.
- Мой отец - Диего де Монтойя - главнокомандующий береговой охраной нашего города. Этим документом, мы разрешаем вам посещать остров Святого Духа, когда вам будет угодно. Только вам, уж извините. Можете причаливать у нас в порту, торговать, заниматься другими делами... Но, не забудьте предъявить этот документ страже в порту и отметиться в портовом управлении. И ещё.
Девушка порылась в одном из сундуков.
- Вот, используйте его только для мирных целей. Это моя просьба.
Она протянула ему ещё и флаг Испании, который можно было поднять на корабле.
- Моя работа не различает флагов, мисс. Спасибо за награду и прощайте.
Джон, забрав документ с флагом - отправился обратно на свой бриг, что бы вернуться на Сомерсет.

Спойлер:
Получено золота: +3000 пиастров
Потрачено золота: -1200 (доля команды)
Получена награда:
+ флаг Испании и документ, разрешающий посещение острова Святого Духа капитану Джону Майерзу
+ 5 репутации (всего +5 - хороший знакомый) с Диего де Монтойя, главнокомандующим береговой охраной острова Святого Духа
+ 5 репутации (всего +5 - хороший знакомый) с Изабеллой.
+1 репутации (всего +6 - хороший знакомый) с Перегрином Джонсоном, главой поселения Сомерсет.

Последний раз редактировалось Najrel; 02.09.2018 в 09:42. Причина: добавлена награда
Mephistopheles вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Najrel (02.09.2018)