Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2019, 19:53   #3591
maako
Старший матрос
 
Регистрация: 12.04.2018
Сообщений: 77
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-квест Под черным флагом

Господа, возникли проблемы с завершением ПЧФ, а именно последними квестами. Отчётливо помню, что в прошлом профиле проходил захват Тореро и штурм Картахены без проблем, но в этот раз очень тяжело. Вопрос по Тореро снялся сам собой - после проверки выяснилось, что из памяти стёрся маааленький такой, незначительный факт абордажа полакра на ТФ, а в этом профиле пришёл на бригантине Но ладно, справился кое-как, правда, замучился команду обратно собирать.

А вот с Картахеной уже другая история, ни в какую не могу пройти штурм форта, там ад какой-то, хотя в прошлый раз тоже особых проблем не возникло. Долго и тщательно сравнивал профили - автолевелинг ни при чём, Шарль даже на один лвл ниже, причём личные навыки прокачаны намного сильнее. Хитов столько же, экипировка та же, разница лишь в ХО - на старом играл в СТ, на этом в ПТ. Прихожу на том же Тореро, команды даже больше, чем в прошлый раз, штурм форта с моря проходит без ощутимых потерь и у меня, и у Тиракса. Сложность игры одинаковая. Короче, перебрал все переменные, даже те, что не должны влиять на боёвку (вроде разницы НЗГ, в этом профиле тоже меньше, и абордажа/защиты, но и то незначительно) - по идее, всё должно пройти либо так же, либо ещё легче. Но...
Единственная разница - в этом профиле не взят перк "высадка экипажа союзных кораблей". Полистал тред - писали, что не влияет и всё происходит скриптово. Скрипты скриптами, но, может быть, всё-таки влияет? Иначе объяснения найти не могу.

Попробую откатиться до сокровищ ярла и пройти заново более гладко, позже отпишусь о результатах.
maako вне форума Ответить с цитированием