Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2011, 20:57   #161
Капитан Вальдес
Старожил
Старший матрос
 
Аватар для Капитан Вальдес
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 99
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 14
По умолчанию Re: Золотой караван

Стоя на якоре в укромной гавани Тортуги, на волнах покачивался красный фрегат, на носу которого было выведено "Немезида". Сорок восемь пушек за его задраенными портами. белоснежные паруса, свернутые в бухты, слегка похлопывали под слабым бризом. На квартердеке фрегата стоял я, капитан этого прекрасного судна. На палубе сновали человек тридцать- сорок матросов. Хриплый голос напевал какую-то корсарскую песню напевал:
" ...И с ветром худо,
И не избегнуть встречи,
А нам сказал спокойно капитан:
Еще не вечер, еще не вечер!"
Я улыбнулся и положил руку эфес моего офицерского палаша. Лезвие легко стукалась о сапоги, пистолет, богато украшенный серебром, был прицеплен к кожаному ремню. Черный костюм, отделанный серебром, под ним - бархатная блуза красного цвета. Черная шляпа с красным плюмажем и белым пером, на перевези болтались ножны и офицерский палаш. Сапоги из дорогой кожи, в них - небольшой кинжал. Спустившись на полуют, я увидел приближающуюся лодку. В гавани сейчас стояли сейчас разные корабли. Рядом со мной стоял на рейде линкор, командовал им, насколько мне известно, некто Жан Бурбон. Недалеко от форта - фрегат "Морской пес", про него я ничего не знал. А совсем вдали, почти возле самого города, корвет "Падший". Слухи ходили, что капитан - фанатик и член какого-то ордена...
А шлюпка тем времени пристала к борту моего фрегата. По трапу поднялся матрос в кожаных штанах и домотканой рубахе. Он запыхавшись, вручил мне конверт:
-От капитана Жана Бурбона. Что ответите? - я раскрыл конверт, оперевшись на поручни. И чуть не упал, прочитав содержание! В письме излагался краткий план нападения, на одну из испанских колоний. Подробнее предлагалось обсудить в каюте его линкора. Я вручил конверт матросу, и сказал:
-Передайте капитану, что я согласен и буду на борту как только обсужу все со своими офицерами. - и матрос удалился.
А я, направившись к каюте, уже пересчитывал деньги от предприятия...

Добавлено через 52 секунды
TanTan,
Ничуть не изменяет)) Но порто бело - это вход в панаму...
А не переплюнуть ли нам Моргана??)
Капитан Вальдес вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Жан Бурбон (18.02.2011), Эрин О'Коннэлл (18.02.2011)
Реклама