Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2009, 19:57   #2
Билли
Пущен по доске
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия, священная наша держава...
Сообщений: 19
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Анджей Сапковский - цикл "Ведьмак"

собсно, все об этой книге я вам щас поведую...
_________
Не знаю, лично я не знаю книги в стиле фэнтази, которая смогла бы превзойти "Ведьмак" Сапковского. Большая, удивительно интересная книга в стиле фэнтази, которая повествует нам о приключениях некого ведьмака - убийце чудовищ, которого зовут Геральт.
книга состоит из 2 томов. первый - "Геральт", второй - "Цири". в обоих томах около 1600 страниц, но пусть вас это не пугает. я прочитал (хоть и не особо люблю читать) все страницы за 3 недели, до того это увлекательно. Когда читаешь, то прям будто в иной мир переносишься, и вместе с героями путешествуешь. такую атмосферу передает нам эта книга. она постоянно держит в напряжении, так что оторваться от нее практически нереально.
вот краткое содержание одной из книг:
"Каждый из рассказов представляет собой небольшой "фрагмент" богатой приключениями жизни ведьмака Геральта, мастера меча, профессионального истребителя упырей, василисков, вампиров и прочей нечисти. По ходу повествования автор открывает читателю богатый внутренний мир своего персонажа: его жизненную позицию, его принципы, его "рыцарский кодекс". И его любовь - страстную чародейку Йеннифер.
Таинственные силы Предназначения связывают Геральта с девочкой, принцессой по имени Цирилла. Ведьмак, не веря в сверхъестественное, пытается убежать от своего Предназначения, но оно снова и снова настигает Геральта.
Воины императора, чьи земли лежат далеко на юге, устремляются на север и стирают с лица земли одно королевство за другим . Цирилла, которую многие считают погибшей, теряется в потоке беженцев. Найти ее в этом аду может только Геральт, ведомый своим Предназначением."
Билли вне форума Ответить с цитированием