Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2019, 01:37   #821
Эмилио ди Роканера
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Эмилио ди Роканера
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 1,028
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: К:КС-Защита Сен-Пьера

Цитата:
Сообщение от Mr. Hyde Посмотреть сообщение
но я что-то плохо себе представляю защиту Сен-Пьера на кораблях 3-го класса
СФ. Тактика. Без дозарядки. В одну харю, на "Гриффондоре". Благо, захватывать никого не надо. Долго, нудно, даже с ускорением. Конечно, паруса мне подрали, а корпус изрешетили, даже мачту мне сносили, но это не точно. Сам мачты точно сносил. В итоге проблему доставила щебека, которую каким-то чудом пришлось догонять через половину акватории. Однако самая первая попытка затащить на "Гриффондоре" Сен-Пьер была предпринята ещё на ОП. И какую глупость я сделал? Правильно, затарился досками и парусиной для ремонта в бою. Прощайте скорость и манёвренность. Позже на СФ было более бодро.

Цитата:
Сообщение от Mr. Hyde Посмотреть сообщение
Логичнее к защите Сен-Пьера уже иметь Летящее сердце и соответствующего штурмана, ИМХО.
По изначальному замыслу нужно бы затащить испанцев под бомбы форта. Но ведь не выдерживаешь и идёшь вся делать сам. Кажется проще. Ведь не сразу "Калеуче" появился. Знаю, что некоторые стараются его сразу после "Гамбита" и пройти, чтобы и костюм Лампорта, и шкуру ягуара, и корабль заиметь. И усилиться зельями доминиканского вождя. Я же после победы над испанцами на "Гриффондоре" отправился на Каэль Роа. Это было очень динамично, но куда рисковее баталии у Мартиники. Пришёл к выводу, что на "Фортуне" было бы комфортнее.

А вообще, именно с защиты "Сен-пьера" баталии совершают резкий качественный скачок в трудности, одно время казалось, что это и вовсе был пик.
В одну из попыток направлял на "Сан Фелиппе" брандер. Только почему-то после подрыва утрачивался патент и портились отношения с Францией.
__________________
"Вы выбрали достойную смерть. Я рад этому" - Черный Корсар

Лучшая игра пиратской тематики: "Корсары: Каждому своё!"
Эмилио ди Роканера вне форума Ответить с цитированием
Реклама