Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2012, 21:24   #58
Str@jnik
Старожил
Мичман
 
Аватар для Str@jnik
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Barbados
Сообщений: 687
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 149
По умолчанию Re: Военная авиация

Цитата:
Сообщение от .Капер. Посмотреть сообщение
наши самолёты амеры сбивают повсеместно
Да, сбивают. Не так давно прочитал как именно попал в засаду и был сбит американскими 4-мя F-5 иракский ас на Миг-29.
Там несколько моментов было.
1. МиГ-29 возвращался на малой высоте и скорости много ниже крейсерской из-за повреждения двигателя которое он получил в ходе выполнения боевого задания. Какие еще там были повреждения Бог весть, но будем считать что их или не было или они не помешали бы этому Махмуду(вроде так его звали, фамилию не помню) вести воздушный бой.
2. Хоть американцы и не раскрыли своих секретов, а сказали что это были обычные F-5E «Тайгер» II , но аналитики просчитав траектории самолетов до и после боя единогласно пришли к выводу что они охотились именно на этот самолет и наводились с самолета раннего обнаружение Grumman E-2 Hawkeye.
3. Первая пара F-5E атаковала в нижнюю переднюю полусферу(на самолетах поставляемых в Ирак стояли допотопные РЛС которые практически не видят цель на фоне земли), а вторая пара зашла со стороны солнца и задней верхней полусферы после чего переключили свои радары на активный режим. Все, капкан захлопнулся! Даже если бы самолет был исправен, то выскочить из такой ловушки 1:1000000000. Ас стал уходить боевым разворотом на заднюю пару(переднюю он просто не видел, а они не включая локаторы в активный режим-зачем? Он был в зоне эффективного пушечного огня-расстреляли его.
Я по многим форумам скакал и читал не одну статью посвященную разбору этого боя в разных журналах. Все сошлись на одном-МиГ-у не хватало скорости и высоты.
__________________
Спойлер:
Я не тролль
Я просто имею на все свое мнение

твои посты, ты сам принадлежите администрации ©Drake

Лучшая игра пиратской тематики: К:ИП
Str@jnik вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (06.12.2012), Гиеракс (06.12.2012)