Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2016, 15:28   #7
Пелагея
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,268
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 490

Награды пользователя:

По умолчанию

Считается, что играть в компьютерные игры - занятие для подростков и бездельников, а в некоторых странах игроманию признают такой же зависимостью, как пристрастие, например, к спиртному.
Но, как оказывается, игре все возрасты покорны
И занятых людей самых разных профессий, которые свободное от работы время проводят в виртуальном мире Карибского архипелага, много

С некоторыми из них мы решили познакомиться.




Наш первый собеседник - GUNNERman.

Регистрация в Гавани Корсаров: 18.12.2007
Возраст: 25 лет
1347 часов в игре "Корсары: Каждому Своё"


- В связи с таким внушительным количеством наигрыша сразу же возникает несколько вопросов. Как долго длится увлечение? Как часто и сколько примерно времени ежедневно уделяете этому развлечению? Сказывается это как-то на личной жизни, работе?

- Плохо помню, что было столько лет назад. За игрой (созданием, обсуждением) следил сразу же, как BMS заявила о себе, почитывал Сивард. То есть это были еще времена мод-пака, если не ошибаюсь, 2007-2008 годы. Сам в корсары начал рубиться году в 2006. Это были К 3. Было очень сложно привыкнуть к миру игры, бесили баги, дыры. Забросил, потом познакомился с ГПК, потом с мод-паком. Был крайне заинтригован обсуждением будущих нововведений на форумах, количеством фанатов более менее адекватных, способных к целостному восприятию и со стороны игрока, и разработчика (рамки возможностей движка, реалии экономики отечественной гейм-индустрии), и главное - трезвая реализация разработчиками с исторической точки зрения, возможность адекватно оправдать игровые функции и условности.
К:КС приобрел не сразу - может, через несколько месяцев, хотя не помню. Склонен растягивать профиль на месяцы или даже годы реального времени. Было время, что забросил игру на неопределенное время... так прошел год, потом снова начал - сентиментально. Конечно, новые ДЛС продолжают подогревать интерес, так было с "Калеуче". Первые профили (всего их было штук 6, наверно) я наигрывал до начала Саги и начинал сначала - когда ГГ убивает с десяток за раз, становится скучно, морской бой тоже проводится однообразно, и от того скучно. До конца прошел три профиля.
Самый сок в начальном развитии.
Большее количество часов я наиграл за прошедший год (примерно 1000) - этому способствовало личное настроение, угасший интерес к другим видам развлечений (или, вернее, - пресыщение, хочется домашнего уюта и спокойствия), так наложилось и возрастное изменение, снизились деловые обязательства, смена рабочего графика на постоянное бдение за компом, частичный удаленный доступ. Но это перманентно. На моей личной жизни это никак не сказывается - приоритет, безоговорочно, отдается реальной жизни.
Могу играть несколько часов в день, поскольку игра не требует мощных ресурсов - часто бывает свернута и продолжена как игра в косынку. Отдых для мозга. Могу забросить на недели и дольше. Но масштабные игровые операции требуют, конечно, особого подхода, настроя, чтобы насладиться ими сполна (крабовый остров например и т.д.)

- 1300 часов. Можно ли предположить о море позитивных впечатлений? ))

- Конечно, так было поначалу, но сейчас уже каждый закуток изучен и все возможности известны. Новое дополнение обязано дать новые игровые возможности!!!! Вот уже первый бой с капитаном прошел, и по-моему, фехт АИ опять поумнел.

- Какие моменты этой игры особенно "зацепили" в процессе?

- Не думаю, что особо выделюсь. Если имеются ввиду квестовые:
1) "В поисках стража истины" - тут атмосфера чего-то надвигающегося непонятного, когда ГГ уже и развит, и будто этого все равно мало.
2) "Долгий путь к виселице" - классика матерых корсаров (не оборванцев пиратов).
3) Поход со Свенсоном на рудник - отличная вещь.
4) Локо-риферте меня уже изрядно достал еще с ГПК - понимаю, что такие локации нельзя было не использовать, но сами квесты мне были скучны (от того, что это занятие на несколько часов реала), хотя и разнообразны по игровой механике, и в новом прохождении опять с удовольствием буду бегать по палубе, отстреливаясь от крабов - на мой взгляд, все же разработчики выжали максимум из этой локации, атмосфера - высший пилотаж.
5) Оборона Мартиники - однозначно лучшая бойня за все корсары, хотя и легкая, и локации не уникальные.

- Как быстро приходит понимание того, что: "Да, это моя игра, останусь тут надолго!"?

- Сразу. Как и все, плавал в сумрачных грезах о К-4 (до сих пор помню тот фрегат), а когда вместо них жизнь подсунула это... Может, оно и лучше. Может, эти парни талантливей. Может, у них еще впереди отличный масштабный проект на новом движке и т. д. и т. п., что затмит собой все былые мечты.

- Может быть, есть мысли по поводу того, чего не хватает этой игре? Что бы можно было изменить, добавить, убрать?

- Конечно, есть. Другое дело, в каких реалиях и масштабах мыслить? Этого движка?
Не хватает идей для генераторов? Запросто. Будут ли идеи услышанными? Вряд ли за свою мозговую деятельность (а это долгие часы, дни) я буду награжден чем-то большим понимающего вздоха.

- Как правило, если человек играет, то не в одну игру. Расскажите немного о своих игровых увлечениях.

- Я за свою жизнь играл в малое кол-во игр, или, лучше сказать, вселенных. Настольная игра - Герои-3 в разных модификациях (это на все времена), К:КС и Фоллаут (редко). Имею возможность играть во многое, но не тянет абсолютно. Игра на несколько часов коридорного геймплея не для меня. Потому и проходил К:КС до Пиратской Саги - пофриплеил и давай по новой.

- Что со спортом: тренируются только пальчики клавиатурой, или всё-таки и остальные части тела разминаются на прогулке, беговой дорожке, турниках, в тренажёрном зале?

- Раньше продолжительное время ходил в качалку, был абонемент в течение нескольких лет. Пол года назад он закончился, и я не стал его продлевать. Кризис-шмизис, приходится экономить. Душат нас со всех сторон. Поддерживаю себя в форме дома. Есть снаряды и даже эллиптический тренажер. Но планирую снова купить к лету-осени. Хорошую штангу не заменит ничто.

- Имеются ли хобби помимо компьютерных игр?

- Учусь играть на гитаре и саксофоне. Правда, давно уже учусь. Несколько лет. Так толком и не научился. Может, годам к сорока научусь (сейчас 25).

- Благодарю за ответы. Есть желание что-то сказать читателям? ))

- Деньги - лишь способ обмена, не забывайте.


1300 часов! У кого больше? Пишите в ЛС.
__________________
Пелагея вне форума
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antossimys (09.01.2017), AVEnsis (10.12.2016), Carassius (09.12.2016), ComPass (10.12.2016), Fantom_11 (09.12.2016), Fatality (08.12.2016), Flibustier (08.12.2016), Forgotten (22.12.2016), idealist (08.12.2016), John Milton (21.12.2016), Mephistopheles (10.12.2016), SkyReg11 (08.12.2016), Архимед (09.12.2016), Буйвол (08.12.2016), Валькирия (08.12.2016), Дикарь (24.12.2016), Странник (09.12.2016)