Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2016, 20:44   #4
Королёв
Старожил
Лейтенант
Бермудский модмейкер
 
Аватар для Королёв
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: СПб, ЕКБ, НТ
Сообщений: 2,020
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 685

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Всем модмейкерам посвящается.

История 3. От иконок интерфейса к созданию героев!


Как некоторые из зрителей могли видеть, на последних скриншотах мой герой выглядит иначе, чем герой на скриншотах из первой истории. Сегодня мы дойдем до моего нового героя и рассмотрим некоторых других!

Когда я только создал первого героя, я тут же полез менять интерфейс, т.к. создание героя итак требовало в него влезть. Каждому герою было необходимо добавить уникальные портреты размерами 256х256, 128х128, 64х64 и ещё один 64х64 для боевого режима.
В общем, я стал менять и другие элеманты интерфейса, кажущиеся мне уже поднадоевшими.
Рассмотрим пару скриншотов.

Спойлер:


Тогда я умел только перекрашивать то, что уже было, поэтому от дефолтных элементов мои отличались не сильно. Но мне писали о том, что я делаю слишком ярко и нужно выбирать тона поспокойнее (да-да, этим грешат все начинающие работать с текстурками (если, конечно, они в прошлом не были видными дизайнерами ) )

Я сменил цвета иконок, показывающих должности офицеров.

(обратите внимание на портрет главгера )
Спойлер:


Спойлер:


Эти иконки у меня не прижились, поэтому через некоторое время я вынул иконки из Истории Пирата и перекрасил их.
(обратите внимание на курс доллара )
Спойлер:


В итоге, через некоторое время я подловчился и стал пользоваться не только перекрасом, я стал выделять нужные мне элементы, стал пользоваться инструментами затемнителем-осветителем (сейчас я им не пользуюсь), стал сам вырисовывать свои элементы на текстурах.
И создал свой первый и пока единственный мод по изменению иконок у перок.
Спойлер:


Спойлер:


Спойлер:


Этот мод даже качали и использовали некоторые пользователи с форума Гавани Корсаров.
Мне писали, что мод можно использовать, но зеленая рамка не очень вписывается в интерфейс. Я потом сделал ещё много "зеленых" модов, зеленый - мой любимый цвет, поэтом потом я ещё пару раз слышал, что не стоит так часто использовать этот цвет.

Теперь снова перейдём к созданию героев для игры.
Более поздней модификацией того героя, что вы видели раньше, был вот этот герой
(обратите внимание на иконку вокруг портрета )
Спойлер:

Спойлер:


Через некоторое время я всё-таки отошел от простого перекраса и научился пользоваться заливкой текстур и копированием/вставкой. Но слоями я пока ещё не пользовался.
Мой герой стал выглядеть так:
Спойлер:

Спойлер:


В костюме торговца
Спойлер:

Спойлер:

Спойлер:


p.s Треуголкой и способом, с помощью которого, её можно присоединить к персонажу поделился пользователь под ником Джон Дэвис...

==

На этом я вынужден закончить, ждите новых историй и пробуйте делать свои моды!

20.11.2015
__________________
Every day and every night
When it gets dark niggas get outta sight

At Madison Square I shot a fair one


Спойлер:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

"Проекты":
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Последний раз редактировалось Королёв; 08.02.2016 в 21:30.
Королёв вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
дон Мигель (08.02.2016), Эдвин Тилль (08.02.2016)