Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2011, 22:45   #117
Barmalejkin
Боцман
 
Аватар для Barmalejkin
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 208
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: Fallout 3 - Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Flibustier Посмотреть сообщение
А кто мешает стрелять из режима V.A.T.S.? Если и не выбьешь, то как минимум, отведешь в сторону.. Я, например, обожал этот режим, большую часть игры со снайперкой прошел, "Виктория"))
Никто, естественно, только смысл стрелять в упор? К тому же из снайперки. Вот оказался ГГ волей случая на расстоянии вытянутой руки от супостата, а у того ракетница в руках. Логика подсказывает рубануть его чем-нить поув, есистее по рукам, и в инвентаре лежит отличная кувалда. Но ГГ уже знает по своему горькому опыту, что получит в ответ выстрел, а посему лезет за огнестрелом... в
этот момент ощущпается нелогичность происходящего .
Может любителей "пиф-пафа" это и не напрягает, но я как назло больше люблю стелс...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от OsKoL Посмотреть сообщение
Если V.A.T.S. - это пошаговый бой, то я - Сара Лайонс >_<
Когда супостат терпеливо ждёт твоего выстрела, это именно пошаговость в каком-то смысле.
Цитата:
Сообщение от OsKoL Посмотреть сообщение
Вывод - неправильная прокачка, неверно подобранное оружие. Я с V.A.T.S. юзал чаще всего боевой дробовик - трех выстрелов хватало, чтобы положить трех среднестатистических яо-гаев.
... или слишком высокая сложность Тех же огненных муравьёв сложно довести до боевого транса 2-3 выстрелами. Впрочем я не совсем о том. Обычно в играх подобного рода мы прыгаем, целимся, стреляем... выживаем и побеждаем благодаря меткости и реакции. Тут же имеем дикую для игры от 1-го (3-го) лица картину - видим супостата, жмём на паузу, вдумчиво выбираем, куда стрелять, жмём снова и любуемся мультиком. При необходимости бегаем, ждём и повторяем...
Barmalejkin вне форума Ответить с цитированием