Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2010, 21:59   #4
Capitan Lion
Старожил
Мичман
 
Аватар для Capitan Lion
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 691
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 67
По умолчанию Ответ: "Гаваньские Вести", выпуск №10

ТРПГ: провал года или успешный проект?

Пиратская текстовая ролевая игра. На форуме «Гавань Корсаров» ПТРПГ родилась в далёком 2007 году. Тогда первым ГМ была Milagrosa, и юридически она до сих пор является Главным Мастером ТРПГ. Но через некоторое время эта игра затухла, на долгие два года. И в начале нового две тысяча десятого года на форме появляется новый юзверь, имя ему granevek, более известный под псевдонимом Лорд или Корвин. Меньше чем за месяц Лорд успевает заработать все, он становится активнейшим участником форума. И не прошло двух недель, как он загорелся желанием возродить игру. Начал с расспросов что случилось, как и почему. Выяснив что хотел, он заявляет о своём желании, и подаёт заявку на модераторство раздела «Текстовое Морское РПГ "Карибы"». И хотя для этой должности нужно пробыть на форуме не менее месяца, благодаря поддержке общества он получает должность модератора. В течение двух недель Лорд создал кучу, и горсточку тем, со справочной информацией, с правилами ведения ТРПГ и т.д. и т.п. Он приводит новых юзверей - Misericorde впоследствии становится уже третьим ГМ. Но лидирующее место остаётся за Лордом. И в конце февраля, совершился спуск на воду корабля «ТРПГ» и была успешно разбита о его борт бутылка шампанского, иными словами игра успешно стартовала. В игре приняли участие двенадцать человек. Редкая игра смогла собрать столько людей. Только новогодние игры, да МБ смогли вызвать такой ажиотаж у форумчан.

Игра была совершенно новой, новые правила, новые локации, новый тип ведения игры. Ничего общего с предыдущей игрой. Игра набирает обороты. Ведётся активное обсуждение. Но как говорится хорошего понемногу. Лорд всё реже появляется на форуме, и все меньше времени уделяет игре. И игра затухает. Почти никто не пишет свои квесты. Прекратилась регистрация участников. Выясняется, что Корвин слишком занят, тренировки, учёба, работа, семья сезон и т.д. Но он пообещал управиться со своими делами, и вернуться в игру. Однако прошло довольно много времени, а о нём ничего не было слышно. Игра совсем прекратилась, вместо этого начались дебаты по вопросам: что случилось, кто виноват, и что делать. И ваш покорный слуга, Capitan Lion рискует, и предлагает на расстрел себя. Я предложил свою кандидатуру до лучших времён, либо пока не вернётся Лорд, я в него верил. Либо пока не появится более компетентный ГМ. Мою кандидатуру одобрили и игра продолжилась Обстановка была сложная, поскольку мало кто в действительности желал стать вторым ГМ, и помогать мне. У меня было очень мало времени, из-за собственной занятости. Однако игра шла своим ходом. Осталось половина игроков из начального состава. Но зато появились первые реальные боёвки, сложная система боя. Новые квесты, а совсем недавно была введена в игру первая карта сокровищ. Про себя могу сказать, моя работа идёт не без ляпов, но всё же идёт. Я уделяю максимум моего свободного времени на ТРПГ. Но, наверное, все видят, что игра идёт вяло. Есть ляпы. Иногда трудно читать боёвки. Это первое на что надо обратить внимание.

Решив узнать о целесообразности ведения игры, я провел данный соц. опрос:

1. Как вы считаете, ТРПГ нужна для форума? Или это не нужно?
2. Почему вы решили играть в ТРПГ, или хотели бы в неё играть?
3. Как вы считаете, игра идёт хорошо, или погибает. Если, вы считаете, что погибает, то в чём кроются причины?
4. ГМ сколько их нужно? Почему лорд перестал вести игру?
5. И последнее: как вы считаете, справляется ли с обязанностями нынешний ГМ?


Мною были получены следующие ответы...
__________________
Зарядить оркестр, командовать парадом буду я!

Лучшая игра пиратской тематики: Port Royal2

Последний раз редактировалось Forgotten; 30.04.2010 в 22:19.
Capitan Lion вне форума
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
< SKIFF > (30.04.2010), Besbalbess (30.04.2010), dr.Aleks (01.05.2010), Drake (30.04.2010), Flibustier (30.04.2010), Forgotten (30.04.2010), Grinberg (04.05.2010), LarsKort (01.05.2010), LEon Французский (30.04.2010), Mephistopheles (18.11.2010), Rusl (01.05.2010), Sam (30.04.2010), Жан Бурбон (12.06.2010), Харон (04.05.2010)