Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2010, 10:19   #89
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Часть четвёртая. Важные поручения. Глава первая. Французский капитан Жан Бурбон.
Прошло четыре года, наступил 1667 год, я сидел в таверне на Тортуге и слушал рассказ моряка.
-Месье Бурбон, губернатор хочет дать вам важное поручение. - сказал пришедший солдат.
-Я понял.
После смерти де Бестида губернатором стал Максимилиан де Массини, он был старшим сыном Жака де Массини, ему было около тридцати лет.
-Здравствуй, Жан.
-Здравствуй, Максимилиан.
-Я хочу поручить тебе важное задание, мы хотим атаковать испанскую колонию Санта Каталину, тебе нужно будет пробраться в гоод и узнать всё об оборонительных сооружениях.
-Я понял.
-Ну тогда выполняй задание.
Я вышел из резиденции и направился к пристани, недалеко от берега стоял мой корвет "Марсель".
Продолжение следует.

Добавлено через 13 часов 57 минут
''Марсель'' покачивался на волнах, этот славный корабль уже был готов к отплытию.
-Поднять паруса, рулевой, держи курс на Санта Каталину.
Итак, вечером пятого сентября 1667 года корвет ''Марсель'' снялся с якоря и направился к городу Санта Каталина.
Тогда, в 1663 году при абордаже брига Уильямсона я был тяжело ранен, мы ввели бриг в состав эскадры и поплыли на Марию Галанте.
В 1665 году я захватил испанский корвет и переименовал его в ''Марсель''.
Наступил закат солнца, это была очень красивая картина, море было спокойным, после заката я пошёл спать.
Утром в дверь каюты постучали.
-Что случилось?
-Сэр, на горизонте испанский линейный корабль.
Я вышел на палубу и посмотрел в подзорную трубу.
-Так, корабль сильно повреждён, может быть попытаемся его захватить?
Тишина.
-Вы что, испугались?
-Месье, но это слишком опасно. - сказал казначей.
-Да сэр, не стоит нападать на этот корабль. - сказал врач.
-А я думаю, что стоит. - вдруг сказал канонир.
-Решено, мы нападём на корабль, орудия к бою, зарядить пушки книпелями.
Матросы принялись заряжать все тридцать две пушки корвета книпелями.
-Огонь.
Пушки левого борта дали залп, в парусах линейного корабля появилось несколько новых отверстий от книпелей.
-Право руля.
-Огонь.
На этот мы дали залп из кормовых орудий, залп оказался удачным, так как фок-мачта линейного корабля упала за борт.
В это время на линейном корабле выстрелили из носовых орудий, несколько матросов упали от взрыва в море.
Ещё один залп, в подарок линейному кораблю полетело четырнадцать книпелей, паруса на грот-мачте превратились в решето.
Оснастка линейного корабля была сильно повреждена и корвет подошёл на расстояние выстрела картечью и дал залп.
На линейном корабле было убито около двадцати человек, ещё несколько залпов и можно идти на абордаж
-На абордаж.
С корвета полетели абордажные крюки, мы забрались по ним на линейный корабль, на палубе нас ожидали триста испанцев.
Бой длился около часа, французская эскадра из двух кораблей пошла в Порт-о-Принс.
Критика, советы.

Последний раз редактировалось Жан Бурбон; 21.03.2010 в 10:19. Причина: Добавлено сообщение
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием