Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2011, 21:05   #96
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Два капитана))))

Два фрегата, полностью груженые всем необходимым и готовые к походу, стояли на рейде Тортуги… А они все не могли наговориться…
- Неделя пролетела, как один день, детка, - Алекс с нежностью посмотрел на Эрин. - Мы так долго не виделись… Как не хочется уходить с острова…
Он взял ее за руку, и она, грустно улыбнувшись, не отняла ее….
- Смотрю, шрамик новый добавился, - Док провел пальцем по виску девушки. - Откуда это?
- Да пустое, Алекс, не обращай внимания, - ответила Эрин. - При абордаже зацепило. Так долго не было вестей от тебя, а тут еще дурацкие слухи о твоей гибели… Я чуть с ума не сошла, услышав это… Слава Богу, что это лишь слухи!
- Потанцуем? - Предложил Алекс.
И пара закружилась в танце… В таверне Тортуги танцы - зрелище довольно редкое, чаще можно увидеть драку. И посетители заворожено наблюдали за Доком и его партнершей.
- Везунчик же этот Док. Ну во всем фортуна улыбается! Вон и девицу себе какую приглядел, - услышал Алекс разговор двух выпивох.
- Ты потише, не дай Бог услышит! Будет тебе тогда «девица», - сказал один из выпивох другому. Знаю я Дока – полтаверны разнести может, если что не по ему. Ты вот лучше карту сдай еще одну.
Эрин тихонько рассмеялась, и крепче обняла партнера. Ей нравилось танцевать с этим сильным, уверенным в себе, загорелым капитаном. Да что греха таить, он просто нравился ей, вот только судьба постоянно разлучала их… «Ну ничего, - подумала она. - Теперь долго не расстанемся, ведь поход то совместный: нужно спасти девушку, которая по вине Картрайта томится в неволе. Слышала, что она очаровательна…», - Эрин ощутила легкий укол ревности.
- Пойдем к морю, - предложила она Доку.

Они стояли на пристани и любовались закатом, окрасившим бухту в золотистые мягкие тона…
- Как тихо и красиво, правда, Алекс? - обратилась к Доку девушка.
- Да, - мечтательно ответил он, и обнял Эрин за талию. – Помнишь, как мы познакомились? Ты чуть не убила тогда меня…
Док улыбнулся, а она, не видя этой улыбки, но почувствовав ее, теснее прижалась к нему.
- Да, помню… Как хорошо, что все позади! А ты помнишь тот абордаж моновара, когда тебя ранили?
- Конечно, детка. - Но не так абордаж, как время проведенное с тобой на необитаемом острове, - рассмеялся Док. - Помнишь этот затерянный на просторах архипелага маленький островок?
- Да, - ответила чуть слышно Эрин, - Помню. Это было самое лучшее время в моей жизни. Ведь мы еще вернемся туда, Алекс?
Она с надеждой взглянула в глаза капитана.
- Ведь так? Ответь…
- Конечно, Эрин, обязательно вернемся… Дай срок.
Они простояли на берегу бухты до рассвета… Уж первые лучики солнца возвестили о восходе, а они все говорили и говорили… Им было что вспомнить – драки и абордажи, штормы и клады, золото и дуэли… и тот маленький островок, затерянный на просторах Карибского архипелага.

На кораблях царило оживление – моряки, соскучившись по крепкому соленому бризу, работали споро, с охоткой, готовясь к выходу в море.
- Капитан, шлюпка по левому борту, - услышал Док, и посмотрел в указанном направлении.
Шлюпка, шедшая от причала Тортуги, была на пол пути к «Ночному Охотнику», - матросы дружно налегали на весла. Минут через десять на борт корабля поднялась женщина, и Док узнал в ней Алису.
- Добрый день, сударыня, - приветствовал ее Алекс, слегка поклонившись. - Что привело вас вновь на борт моего фрегата? Надеюсь, не желание наняться судовым врачом? - рассмеялся Док.
- Вы угадали, капитан, - улыбнулась в ответ Алиса. - Хотела просить вас оказать мне эту услугу. Видите ли.. Картрайт мертв, и все мои дела окончены. Найти работу в городе мне так и не удалось, а море… оно всю жизнь притягивало меня. Да и вы знаете по прошлому походу, что я не буду обузой на вашем корабле. Что скажете, капитан?
Док задумался на мгновенье: ему не нужен был врач, но и обижать девушку отказом он тоже не хотел. Кроме того, он знал, что на фрегате Эрин эта должность свободна.
- Алиса, - произнес он. – Пожалуй, я смогу вам помочь, но чуть по-другому. Вам нужно прибыть прямо сейчас на «Морской пес», насколько я осведомлен, моему компаньону нужен врач. Поговорите с капитаном этого фрегата, и от этого разговора будет зависеть дальнейшая ваша судьба)) Удачи вам, Алиса.
И Док галантно поклонился.
Шлюпка причалила к кораблю Эрин, Алиса поднялась на борт, началась их оживленная беседа. Док закурил, и стал ожидать конца их разговора и сообщения о том, что корабль Эрин готов к отплытию.

Продолжает Эрин
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
dr.Aleks вне форума
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (04.03.2011), Mephistopheles (04.03.2011), Natali (04.03.2011), Дон С. (05.03.2011), Жан Бурбон (05.03.2011), Эрин О'Коннэлл (04.03.2011)