Тема: Бокс
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2008, 10:41   #33
Avalon
Пущен по доске
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 80
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Бокс

Бриггс: Кличко отшлепывался от Султана, как маленькая девочка


Бриггс против Ибрагимова и всех-всех-всех

Экс-чемпион WBO в супертяжелом весе Шеннон Бриггс утверждает, что причиной столь длительного отсутствия на ринге является нелюбовь к нему со стороны санкционирующих организаций и нежелание других боксеров встречаться с ним.
"Я смотрел бои Кличко с Ибрагимовым и Питера с Маскаевым и считаю, что это просто позор, - заявил Бриггс. - У меня был титул, я пришел на бой Кличко-Брок, но Кличко не захотел драться со мной. Его берегут от бьющих боксеров".

"Рэй Остин? Да ну, бросьте - он был моим спарринг-партнером. С кем достойным вообще дрался Кличко, кроме Криса Берда, который был уже стар и встречался с ним в Германии, где происходит масса всякого сомнительного дерьма? С Леймоном Брюстером, который не выходил на ринг два года, после того как был избит Сергеем Ляховичем? В своем последнем бою Кличко отшлепывался от Султана, как маленькая девочка. Во время этого боя комментатор Макс Келлерман заметил, что у Кличко отличный джеб - прямо как у Леннокса Льюиса. Какой еще отличный джеб? Этот джеб, после которого он бежит назад, поскольку трусит? А почему бы не вспомнить, как он вытирал пол в бою против Сэма Питера?", - прокомментировал прошлые бои Владимира Кличко Бриггс.

По словам Бриггса, его поражение в поединке против Султана Ибрагимова объяснялось тем, что он вынужден был выйти на ринг с воспалением легких: "Они угрожали подать на меня в суд, если бой не состоится. Их врачи подтвердили, что у меня пневмония и я никак не могу драться. Руководство WBO угрожало лишить меня титула. Меня хотели лишить титула, засудить, никто меня не поддерживал. Я пошел к их врачам, поскольку они считали, что я симулирую. Их врач подтвердил, что я не смогу начать тренироваться раньше, чем через полгода-год", - подчеркнул Бриггс.

"А они пришли через 20 дней и заявили, что если я не выйду на бой, то у меня отберут титул, засудят, а может и вообще навсегда запретят боксировать. Я должен был драться, чтобы иметь возможность кормить семью. Если бы я не встретился с Ибрагимовым, у меня бы отобрали титул и не дали заработать ни доллара. Как бы я кормил двух своих детей? В первом раунде я ему хорошо врезал, и он потом бегал от меня все 12 раундов, а я был не в той форме, чтобы гоняться за ним", - заявил амеканский супертяж.

"Я - последний американский чемпион-супертяж, - с гордостью заявил Бриггс. - И я единственный, кто может завоевать титул сейчас. Может ли Джон Руиз побить Кличко? Нет, поскольку он слишком мелкий и не обладает достаточно сильным ударом. Чемберс встречался с Поветкиным, мы видели, чем это кончилось. До своего поражения я выиграл 13 боев подряд - разве это не дает мне права на титульный бой? Я в этом деле с 1992 года. Дэвид Туа, Джереми Вильямс и другие парни, которые начинали вместе со мной, они все пришли и ушли, а я здесь и никуда не ухожу.

Я не плачу и не жалуюсь, а лишь хочу сказать, что когда я смотрю на бой Питер-Маскаев, это выглядит отвратительно - как будто 55-летний дерется с 60-летним. Я знаю, что побил бы их обоих в один день, но они все равно делают деньги. Как вышло, что Маскаев завоевал титул, потом провел бой с каким-то бичом и не выходил на ринг 15 месяцев? У него же не забрали титул, а вместо этого дали Питеру еще один пояс. Это просто гребаная головоломка какая-то!"

"Я готов драться с кем угодно! С этим парнем, забыл, как его зовут, который побил Валуева. Я готов драться и с самим Валуевым! Я готов ехать в Германию и драться с любым из них. Я готов ехать в Нигерию и драться с Сэмом Педиалитом. Но мне этого не предлагают, поскольку никто не хочет драться со мной", - заключил американец.

В преддверии боя с Ибрагимовым Бриггс сказал, что после защиты своего титула в бою с Ибрагимовым он будет стремиться провести объединительный поединок с чемпионом IBF в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко, и пообещал отправить его в космос.

По материалам: Allboxing.ru

************************************************** ************************************************** ****************


Ибрагимов не будет менять тренера



Ибрагимов опроверг слова Гринберга

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Султан Ибрагимов опроверг заявление своего менеджера Бориса Гринберга об окончании сотрудничества с известным американским тренером Джеффом Мейвезером.
"Борис, видно, погорячился, - прокомментировал ситуацию Султан. - Ни с кем я пока что не расставался. Конечно, к Джеффу есть определенные вопросы относительно боя с Кличко, ведь его тактика на поединок не сработала. Но я пока не думал заканчивать сотрудничество с Мейвезером. По приезде в Америку я окончательно решу данный вопрос".

Султан рассказал о том, что во время подготовки к поединку против Кличко у Мейвезера были проблемы в личной жизни, мешавшие нормальному течению тренировочного процесса, и Ибрагимову не хотелось бы повторения подобных инцидентов. Султан также не стал называть сроки своего следующего появления на ринге, однако заявил, что приложит все усилия к тому, чтобы провести реванш с Владимиром Кличко.

"Сделаю все, что в моих силах, чтобы добиться этого. Если Кличко истинный чемпион, он предоставит мне этот шанс", - сказал Ибрагимов, который сейчас находится в Ростове у родных, и скоро собирается отправиться в США для встречи со своими промоутерами.

Ранее менеджер Ибрагимова намекал на то, что возможны перемены в тренерском штабе своего подопечного. К своим последним поединкам, включая бой против Кличко, российский боксер готовился под руководством Джеффа Мейвезера, и сейчас Гринберг выразил свое неудовлетворение работой Мейвезера в бою против Кличко.

Объединительный бой между чемпионом по версии IBF Владимиром Кличко и чемпионом по версии WBO Султаном Ибрагимовым, который проходил 23 февраля в Нью-Йорке, завершился убедительной победой украинского боксера.

По материалам: Allboxing.ru

************************************************** ********
************************************************** ********

Бой Кличко - Питер перенесен на осень


Сначала Выборы, Евро и Олимпиада, а потом бокс

Чемпионский поединок Виталий Кличко - Сэмюэл Питер, который должен был состояться летом 2008 года, перенесен на более поздний срок.
Представитель промоутерской компании братьев Кличко K2 Promotions Берндт Бенте сообщил о том, что поединок почетного чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко и обладателя полноценного чемпионского титула этой организации Сэмюэла Питера может состояться не ранее сентября или октября этого года из-за проводимых летом Олимпийских игр и Чемпионата Европы по футболу.



Питер: Будем ждать

Бенте также подтвердил, что Виталий Кличко, который в мае будет участвовать в выборах мэра Киева, "несомненно будет драться за чемпионский титул, независимо от результата выборов".

По словам представителя K2 Promotions, данный вопрос уже согласован с главой Всемирного боксерского совета (WBC) Хосе Сулейманом.

Ранее сообщалось, что поединок Питер - Виталий Кличко должен состояться в июле-августе 2008 года.

По материалам Allboxing.Ru
Avalon вне форума Ответить с цитированием