Тема: Бокс
Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2012, 13:35   #331
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Бокс

ШКАЛИКОВ: ШАНСЫ ХЭЯ И ЧИСОРЫ В БОЮ РАВНЫ


Известный в прошлом боксер, а ныне промоутер Андрей Шкаликов считает, что британские тяжеловесы, экс-чемпион мира по версии WBA Дэвид Хэй и Дерек Чисора обладают равными шансами на победу в бою, который состоится 14 июля в Лондоне. "Поединок будет одним из самых интересных за последнее время в супертяжелом весе, - сказал по телефону Шкаликов. - Встреча непредсказуема, потому что после происшедшего скандала очень высока интрига. Думаю, что сейчас это один из самых покупаемых матчей в мире. Боксеры равны по силе и шансы на победу я оцениваю как "пятьдесят на пятьдесят".

Специалист добавил, что "Хэй намного быстрее соперника, а Чисора - гораздо мощнее и сильнее". "Хэй не сможет нокаутировать Чисору, но он может его обыграть - за счет быстроты и хорошей технической подготовки, - продолжил собеседник агентства. - А у Чисоры только один шанс - запереть соперника в угол, к канатам, атаковать его и добивать. Сможет ли Чисора это сделать? Не знаю. Но, возможно, Чисора попадет, потому что Хэй - боксер, пришедший из первого тяжелого веса, и он не такой мощный и высокий".

ВИДЕО: Дерзкая выходка. Чисора дает пощечину Виталию Кличко
Эксперт отметил, что его симпатии "больше на стороне Чисоры - в примерном соотношении 60 к 40". "Та провокация, которую он сделал в матче с Кличко (удар Виталию на взвешивании и плевок во Владимира Кличко, секундировавшего брату, перед началом боя), его вынудила провести его команда, - считает Шкаликов. - Менеджеры придумали ему определенный сценарий, который он исполнил - и это пошло ему на пользу. Во-первых, поединок был практически равный, а, во-вторых, Чисора после скандалов до и после боя стал одним из самых популярных бойцов супертяжелого веса".

По мнению специалиста, если "не брать в расчет братьев Кличко", то сильнейшими боксерами супертяжелого веса являются "Роберт Хелениус, Чисора, Хэй и Тайсон Фьюри". "Причем Чисора еще не дошел до своего оптимального пика формы - он мне чем-то напоминает молодого Джо Фрэзера", - заключил Шкаликов.

Хэй выиграл 25 боев (23 из них - нокаутом) и потерпел два поражения, а Чисора покидал ринг победителем в 15 поединках (в девяти - досрочно) - при трех неудачах.

Напомним, что бой Дерек Чисора vs. Дэвид Хэй состоится сегодня, в субботу, 14 июля, на 35-тысячном стадионе Аптон Парк в Восточном Лондоне.

Напомним, братья Кличко уже объявили бойкот поединку Дэвид Хэй vs. Дерек Чисора.
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием