Тема: Политика
Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2010, 22:07   #5
Государъ
Старожил
Боцман
 
Аватар для Государъ
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Ницца
Сообщений: 367
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 31
По умолчанию Ответ: Политика

Чтобы понять,какая власть нужна России,решил обсудить проблему Преемственности власти, которая на мой взгляд всегда решала главную роль в России.
Вспоминая историю нашей страны можно привести много примеров, когда гибель России была близка (и пару раз практически наступала) именно по причине отсутствия приемника (1612, Завещание Петра I, 1917-1920, 1953, 1983-1991... ). И наоборот когда не возникало ни у кого вопросов с приемником Россия восстанавливалась и расцветала.
И как мне видится, свою руку в прерывании преемственности всегда прилагали наши западные "союзники".
Убери сегодня Путина и преемственность вновь оборвется и начнется новая смута.
Монархия в этом плане более выигрышная, т.к. наследник в большинстве случаев всегда был и никаких вопросов не у кого не возникало, если монарх не умирал раньше времени.
Минусом я считаю в монархии, как раз эту предсказуемость. Зная заранее кто будет следующим правителем - намного легче вмешаться в этот процес, т.е. направление известно заранее.
В СССР тоже можно было заслать казачка и путем внутрипартийной борьбы возвести.
Путин ввел некую интригу в этот вопрос и до последнего момента трудно было спрогнозировать, куда направлять свои щупальцы недругам.
В США преемственность естественно тоже существует. И подкопаться к ней практически невозможно. Там рулят банкиры, которые всегда в тени. И несмотря на все свои общечеловеческие недостатки, они кровно заинтересованы в благоденствии своей страны и только своей.

Так вот вопрос, кто как видит модель Российской преемственности власти в современных условиях?
__________________
Верная служба Родине ценнее в дни её падения,чем в дни её величия.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары Город Потерянных Кораблей
Государъ вне форума