Показать сообщение отдельно
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 05.03.2010, 13:21   #23
granevek
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 402
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 18
По умолчанию Ответ: стихи лорда Гранэвэка

LEon Французский,
Спойлер:
знаешь, писать любовно-депрессивную тематику даже отрабатывая ямб/хорей/пятистишье/ гораздо легче примитивнее потому что рифма так и прет изо всех дыр стучится в сердце с каждой попсовой песни на экране - всякие розы-слезы-дозы/шаль-вуаль и т.д. и так уже весь самиздат превратили в мусоросвалку психотворений о неразделенной любви - почитаешь так пару авторов, что написали тебе свежие рецензии и вешаться хочется. зато там как здесь хоть никто не минусует репу из-за одной фразы в одном стихо - народ поадекватнее


Спойлер:
и все же большая просьба не ассоциировать автора с его произведениями, если он (аффтар) сам не говорит прямым текстом, что это автобиографичное произведение, как с "мечами"


Капитан

Реют ветра и проклятые волны –
Опять ты один у руля, капитан.
Чайки и демоны нынче безмолвны –
Снова ты платишь мечтой за обман.

Все потерял за лихую свободу –
Но как и прежде пошел в океан.
Пусть позабыли какого ты роду –
В битве удачей по-прежнему пьян.

Реют обрывки пиратского флага –
Родины нет для тебя.
На берегу только деньги и драка,
Женщины, суд и петля.

Но ты хранишь и любовь и отвагу –
Ты не утратил себя.
Гордость и честь позабытого стяга
Все еще в сердце тая.


BronuiN
Спойлер:
Цитата:
Сообщение от BronuiN Посмотреть сообщение
Гран, а ты сам отличаешь банальность от оригинальности? Уверен, что не путаешь понятия?
у меня пока что создается стойкое ощущение, что ты выступаешь не против мата а просто против сатиры по умолчанию, потому что она может вызвать споры. против хорошего спора, как и Бес я ничего против не умею - если оперировать цифрами, логикой, фактами, здравым смыслом а не втупую сводить все на "да я 20 лет плавал в" и минусам репы непонятно за что от людей которые вообще не лезли в дискуссию. вернемся же к стихам. не хотите сатиры о взаимоотношении полов, хорошо - как насчет религиозной?
или если я выложу к примеру своего "Оскопленного Зевса" (монолог поверженного Громовержца о христианстве), начинающийся "о христианства рабская юдоль..." меня как - тут же забанят "за разжигание религиозной розни?" или поймут что это отыгрыш за персонажа образно говоря?

Последний раз редактировалось granevek; 05.03.2010 в 13:22. Причина: Добавлено сообщение
granevek вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (06.03.2010), solsol (14.06.2011)