Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2011, 00:37   #41
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Золотой караван

Сейбл вышла из каюты Алекса и прищурилась. Солнце начинало припекать. Привычным жестом она поправила повязку на голове и пошла к трапу.
Поднявшись на палубу «Удачи», Сейбл огляделась прикусила губу. Задача была ясна, цель поставлена и нужно было искать средства для выполнения. Офицеры подошли и встали полукругом перед капитаном. Мак Дугал, пуская кольца дыма, спросил:
- Какие будут приказания, кэп?
- Мак, нужно подыскать претендентов из абордажников Леона, чтобы они умели плавать, знали внутреннее устройство корабля, а точнее расположение крюйт-камеры. Они должны владеть навыками скрытного передвижения и рукопашного боя, на случай, если будут обнаружены. Так же, они должны уметь метать оружие. Сам понимаешь, плыть с абордажной саблей в воде….
Мак понимающе кивнул и быстро пошёл в сторону бака за абордажниками. Через несколько минут он привёл девять человек. Сейбл придирчиво оглядела каждого:
- Кто из вас может быстро и незаметно плавать? - пять человек сделали шаг вперёд – кто сможет доплыть до корабля и забраться на него? - вперёд выступил один абордажник могучего телосложения. Сейбл приподняла бровь и спосила: «что ты ещё умеешь?» Парень поглядел поверх плеча капитана и ответил: «в команде меня считают лучшим метателем абордажных крючьев». Абордажники закивали головами. Он продолжил: «работал корабелом и знаю устройство каждого корабля изнутри, ещё... я знаю..., как убить тихо...». Сейбл прикрыла глаза и тихо выдохнула. Она нашла то, что нужно. «Найдёшь «санта барбару» на линкоре?» Абордажник щербато улыбнулся. Последние сомнения отпали. Девушка перевела взгляд на остальных, кивнула на вихрастого малого: «это будет твой помощник». Взгляд её стал жёстким и решительным.
- Курс на линкор «Испания», идём левым галсом, канонирам приготовить орудия левого борта к атаке. Зарядить книппелями
(продолжение следует)...
__________________

Последний раз редактировалось Natali; 07.02.2011 в 00:43.
Natali вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (07.02.2011), Flibustier (07.02.2011), Lejito (07.02.2011), Mephistopheles (07.02.2011), Жан Бурбон (09.02.2011), Эрин О'Коннэлл (07.02.2011)
Реклама