Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2010, 22:19   #5
Capitan Lion
Старожил
Мичман
 
Аватар для Capitan Lion
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 691
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 67
По умолчанию Ответ: "Гаваньские Вести", выпуск №10

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


1.ТРПГ нужна для форума, почему нет?
2.Потому что ГПК и прочие "пиратские" игры надоели
3.Игра погибает, и дело не ГМ или игроках... просто мало людей нет интереса.
4.У лорда весною были соревнования какие-то, а дальше.... Наверное его надежды не оправдались...
5.Молодца, справляешься, и даже очень хорошо)))

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


1. Если звёзды загораются, значит это кому-нибудь нужно. Конечно, ролевая игра украшает форум.
2. Хотел почувствовать себя в роли капитана корабля 19 века, пообщаться с интересными людьми и вообще просто интересно.
3. Нормально игра идёт. Немного медленно, но на лето у всех дела в реале. Но не думаю, что она погибнет (если будет оставаться, хоть один мастер)
4. Мастеров надо как минимум один на 3-4 игрока, тогда у него хватит времени и на качественные квесты и интересную игру. Причём предлагаю мастеру не особ напрягать свои творческие способности и не писать сильно длинные красивые посты. Пусть будет попроще, чисто техническая сторона РПГ. Ну а описания только для ввода миссий. А игроки пусть сами потрудятся, облекая разговор с мастером в красивый отыгрыш. Тогда мы и сэкономим время мастеру и дадим игрокам место для самовыражения.
5. Кэптэн Лион ты молодец! Так держать. Желаю тебе найти двоих помощников, чтобы облегчить труд мастера!

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


1. Нужна.
2. Никогда не играл в ТРПГ.
3. Игра идёт хорошо.
4. Нужны два ГМ.
5. Да.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


1. Нужна. Можно историю изучить. Ну и просто интересно в текстовое РПГ сыграть.
2. Интересно стало, силы попробовать. Вроде жив (в ТРПГ) и это хорошо
3. Идёт нормально. Играют, когда время есть, значит, будет жить
4. Ну... мож 3. Лорд не ведёт, т.к. у него соревнования по стрельбе из лука (по аське говорил).
5. Справляется, ему респект. Но помощники нужны.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


1) ТРПГ форума очень интересная весчь. Она позволяет почувствовать себя в шкуре корсара 17 века, окунуться в атмосферу парусных сражений и абордажей. Кроме того игра позволяет отточить свои литературные таланты, а новичкам впервые узнать, каково это - играть без джойстика или геймпада))
2) Собственно всегда страдал легким литературным эээ... недержанием, поэтому захотелось поучаствовать и пописа'ть. Ведь это как будто книга, которую пишут сразу несколько человек и все в ней есть и невероятные приключения, и эпические битвы и галантные кавалеры, и прекрасные дамы. И самое интересное - пираты и парусники.
3) Игра потихоньку набирает обороты. Главное, что есть игроки, есть мастер, игра не оставлена без внимания администрацией. Надо бы проводить подпольную агитацию и заманивать побольше участников. Но это когда мы окончательно определимся с фигурой ГМ (хотя меня вполне устраивает нынешний)
4) По моему скромному мнению ГМ должен быть один. По крайней мере, все важные ответственные решения он должен принимать сам. Чем больше людей - тем больше мнений, видений того или иного вопроса. И эти виденья всегда разные. Конечно, у него могут быть помощники по тем или иным вопросам, иллюстраторы, картографы, почвоведы-кинологи там всякие, но общаться с игроками, придумывать ритм течения игры должен только он сам. Словно маленький бог в своем маленьком мире.
5) Capitan Lion вполне справляется со своими обязанностями. Постепенно набираемый опыт не даст ему стоять на месте, позволит привлечь новых игроков и придумать еще не мало приключений. Думаю, мы должны всеми силами поддерживать и помогать ему - ведь главное для любого человека, это уверенность в тех людях, которые окружают его.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]



1. Да, думаю что нужна. Это очень интересно и познавательно…
2. Именно потому, что это интересно. Я очень люблю игры на пиратскую тематику, играл во все части «Корсаров», но обычные компьютерные игры достаточно ограничены, а ТРПГ… это нечто новое для меня, очень интересное, манящее… Это и есть моя мечта об игре с сюжетом и свободой, реагирующая на игрока, живая игра…
3. Теперь уже не погибает, к счастью… А вот раньше мое сердце обливалось кровью, видя, как игра бьется в агонии,… Конечно, может быть, не все довольны темпами развития игры, но ведь мастер у нас только один, а удобное время для игры для всех игроков разное, не всегда подходящее Мастеру … Учитывая все это, я очень доволен работой игры…
4. Я думаю, что как минимум двое, чтобы заменять друг друга в непредвиденных случаях. Все мы люди, все мы можем заболеть, или уехать на море на недельку, или… Но в данном вопросе, конечно, качество важнее количества. Например, как видите, с одним лишь Capitan Lion игра находится в лучшем состоянии, чем при двух предыдущих мастерах… Вопрос, почему они перестали вести игру, конечно, интересный… Я думаю, дело тут не только в крайней занятости. Вспомним, что говорили уважаемые мастера, когда создавали эту ТРПГ… Они, как вы помните, предполагали сделать гигантский проект как минимум на полсотни человек (впрочем, иногда называлась цифра и 20-30 чел.). Такое оптимистическое настроение у Лорда Graneveka сохранялось аж до начала игры, несмотря на скептическое отношение большинства будущих игроков. А в итоге наскреблось 13 человек, и то не сразу… Естественно, опытный мастер, привыкший к глобализму, был сильно разочарован… Я думаю, что его интерес к этой ТРПГ стал потихоньку угасать, поэтому он и перестал находить на неё время…
5. Как я уже говорил, нынешний ГМ справляется хорошо… Ему взвалилась на плечи огромная ноша, и он с честью несет её к финишу. Одному человеку очень тяжело справиться со всеми игроками сразу, хоть их и не так много, как хотел лорд Граневек, вот что я хочу сказать всем недовольным, если такие, конечно, найдутся... Но Capitan Lion подошел к игре ответственно, старательно. В общем, я доволен…

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Нужна ли ТРПГ на форуме?.. Определенно нужна! Эта игра могла бы стать одной из отличительных черт нашего ресурса, привлечь немало новых пользователей, поддержать интерес к форуму...

Поначалу все взялись за ТРПГ с большим энтузиазмом, и я в том числе... Еще бы - новый адекватный мастер, начитанный, умеющий писать, так рьяно взявшийся за воскрешение игры, составляя планы на год вперед и обещая нам, что скучно не будет... Тогда, читая обо всех этих грандиозных проектах, я побеспокоилась о том, не перегорел бы главмастер слишком скоро... Однако он убедил меня, что Гавань Корсаров он покидать не собирается и игра действительно будет впечатляющей. О да, размах действительно впечатлял... Были разосланы приглашения дружественным ресурсам, открылось множество соответствующих игровых топиков... Первые участники начали отправлять свои квенты, и надо сказать, многие из них весьма интересны и заслуживают внимания! Как оказалось, хорошо писать у нас умеют многие))

Все уже было готово к началу игры, как вдруг... два новоявленных модератора раздела пропали. Объяснялось их невыполнение своих обязанностей прежде всего отсутсвием свободного времени, и, если задуматься, в этом сложно винить. Да, реальная жизнь намного приоритетнее любой виртуальной игры. Но мне до сих пор непонятно, зачем стоило все поднимать, давать ложные надежды форумчанам и уйти, не убедившись в том, что без их присмотра игра сразу не заглохнет... Можно же было выбрать помощников, дать им указания относительно дальнейшего хода игры... Однако ничего этого сделано не было - главмастер лишь пару раз появился, чтобы сказать, насколько он занят... Мое отношение к этой ситуации в полной мере отражает тема для предложений по улучшению ТРПГ в соответсвующем разделе, далее повторяться не буду...

...И теперь большие наежды возлагаются на нового мастера, решившего не дать игре снова погибнуть. Мне кажется, что одному человеку все же сложно будет поддерживать игру - требуется хотя бы пара помощников. С другой стороны - не хочется, чтобы игроки покидали историю, переквалифицировавшись в мастеров - вот если бы они смогли каким-то образом это совмещать...

Так или иначе, у меня уже нет такого интереса к игре, как раньше. Долгое ожидание в неизвестности существенно остудили мой пыл, и сложно сказать, вернусь ли я с прежним энтузиазмом в игру...

Но как бы то ни было, я хочу пожелать игре дальнейшего развития, мастеру - терпения и неиссякаемой фантазии. Вместе с тем я выражаю надежду, что наши пропавшие мастера все же почтят нас когда-нибудь своим присутствием... Хотя бы для того, чтобы должным образом передать свои обязанности.

...и хочется верить, что рано или поздно мы совместными усилиями все же поднимем игру до достойного уровня


************************************************** *******
Мы видим, все хотят сохранить и дальше развивать игру. Почти все считают что нужно как минимум два Главных Мастера, и сейчас это особенно актуально. Близится «Киргизский» кризис. Я покину форум, и нужен заместитель. Сейчас претендентом является Besbalbess. И я думаю он справится, как помним он замечательно вёл «Мафию». И в конечном итоге, я думаю он сможет вести игру со мной на пару.
__________________
Зарядить оркестр, командовать парадом буду я!

Лучшая игра пиратской тематики: Port Royal2

Последний раз редактировалось Forgotten; 30.04.2010 в 22:39.
Capitan Lion вне форума
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
< SKIFF > (30.04.2010), Besbalbess (30.04.2010), dr.Aleks (01.05.2010), Drake (30.04.2010), Flibustier (30.04.2010), Forgotten (30.04.2010), Grinberg (04.05.2010), LarsKort (01.05.2010), LEon Французский (30.04.2010), Mephistopheles (18.11.2010), Rusl (01.05.2010), Sam (30.04.2010)