Тема: FallOut
Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2014, 14:45   #7
Дон С.
Мичман
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Morlaw, CO
Сообщений: 786
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 295

Награды пользователя:

По умолчанию Re: FallOut

Рискуя прослыть еретиком или святотатцем, отмечу, что мне игра не особо понравилась. Видимо, потому, что не оправдала ожиданий - всё-таки это не шедевр всех времён и народов.
Т. н. 'атмосферность' - да, есть, стиль замечательный, графика отличная. Боевая система, особенно в сравнении с Arcanum, просто великолепна. Но вот сюжет и квесты подкачали, даже несмотря на подлинную вариативность и нелинейность многих из них. И дело даже не в том, что это типичный маршрут от 'поди туда, не знаю куда' до спасения мира. Проблема в том, что он чертовски короткий. Это становится заметно на 10-11 уровне, когда квесты и спецвстречи кончатся, а для финала герой будет явно слабоват. Остаётся только силовая прокачка на кошках когтях смерти.
Печалит недоработанность некоторых квестов и мира в целом, а также заранее предусмотренный порядок прохождения ряда моментов, нарушение которого карается кривыми диалогами и потерей квестовой 'экспы'.
И ещё о прокачке. Система SPECIAL - это замечательно. А вот бесполезность (первая помощь, ремонт) и малозначимость (наука, шулерство, торговля) навыков печалит, как и необходимость развить не меньше двух боевых навыков.
Вторая часть вроде бы намного лучше. Не знаю... Первый Fallout в таком случае можно рассматривать лишь как пробу пера, пробу достаточно удачную, но как игра оставляющую простор для совершенствования.

Последний раз редактировалось Дон С.; 25.06.2014 в 15:21.
Дон С. вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Just_LeonS (25.06.2014)