Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2012, 11:51   #253
Renat95
Салага
 
Аватар для Renat95
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 3
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Темнота, сырость, жуткая вонь - вот как Хэкс ощущал своими органами чувства окружающее пространство. Открыв глаза шире, он понял, что находится в трюме какого-то судна, небольшого судна. Он попытался встать, но руки и ноги связаны, одежда частично разорвана, так как все золотые и серебрянные украшения, прикрепленные на неё, были грубым образом оторваны. "Где это я?" Всё, что он помнил, это второго выжившего француза, уход брига "Меркурий" на дно и уход английской эскадры из его обзора. Пока он пытался вспомнить хотя бы ещё одно воспоминание в тот день, послышался разговор двух или более лиц сверху, похоже с верхней палубы.
- Вытаскивай того француза! - произнёс грубым голосом кто-то сверху.
- А не лучше ли получить за него выкуп в французском городе? - предложил другой.
- Ты будешь меня учить что делать?! А, щенок! - разозлился тот тип, - У нас договор с покупателем о 50 рабах, а последний, как ты сам знаешь, сдох. Иди, разбуди его, и приведи сюда, живо!
- Есть, капитан!
В этот момент Хэкс услышал скрип от того, то кто-то похоже спускается по лестнице вниз, и похоже именно тот тип собирается по приказу капитана привезти Хэкса к нему. Времени нет, если повиноваться, то выжить шансов больше, но дорога в рабство, а если сопротивляться, то скорее всего он отправиться на корм акулам.
Хэкс решил посмотреть, что будет дальше, и не стал ничего делать, а притворился спящим.
- А ну вставай! - крикнул ему тот тип.
Когда он "проснулся", тот тип присел на корточку, и развязал Хэксу руки и ноги.
- Встал и за мной, живо!
Они поднялись на палубу, и подошли к капитану, вокруг которого немалое количество типов с жуткими рожами.
- Стивен, Хок, идёте со мной, ведя с собой этого гостя, - сказал капитан судна.
Судно стояло у неизвестного Хэксу берега. Он даже не знал на каком острове находится. Матросы спустили в воду шлюпку, на которую позже взабралась четверо людей(Хэкс, 2 типа и капитан), и эта шлюпка поплыла на берег силами гребения двух матросов.
Оказавшись на берегу, они направились в джунгли.
- Хоть мне и нельзя говорить, но скажите мне хотя бы одно, где мы? - спросил Хэкс.
- Эспаньола, где же ещё ближайшее поселение пиратское? - ответил капитан.
"Капитан Андре Кюдо говорил, что на этом острове лишь одно известное пиратское поселение, а тоесть Ла-Вега. Нет уж, лучше умру, чем уйду в рабство к какому-то жирдяю" Он стал выжидать нужного момента, чтобы убежать от них.
В какой-то момент один из, удерживающих его, матросов отпустил Хэкса, чтобы поднять с земли, упавшие из кармана, золотой значок врача, который, разумеется, принадлежит ихнему рабу. Хэкс резко вынул саблю из ножен того матроса со спины, и вонзил её в другого, затем побежал прочь. Капитан быстро взял пистолет, и выстрелил в врача. Пуля попала в его спину, но бежать он ещё мог. Капитан, у которого правая нога деревянная, не смог бы догнать его.
- Что вы стоите?! Взять его! Живым или мёртвым! - крикнул капитан.
Не раненый матрос побежал за ним. Погоня продолжалась не долго, так как боль не давала Хэксу покоя. Пришлось сразиться с врагом. Матрос нанёс выпад по его сердцу, но Хэкс успел увернуться, и ранил его в ногу. Тот упал на колени, уронив саблю. Врач быстро взял его саблю.
- Отдавай свои деньги! Быстро! - произнёс он.
- Держи, бери всё, не убивай! - сказал тот испуганным голосом, и отдал ему мешок с пиастрами.
Хэкс быстро исчез в джунглях, хотя врядли он, отличный врач, справиться с раной, которая к тому же не видна из-за того, что она на спине. Ему становилось всё хуже и хуже.
__________________
"Несчастье может быть и случайностью. Счастье - не удача и не благодать; счастье - добродетель или заслуга."- Григорий Ландау

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары 2 , Корсары: ПС
Renat95 вне форума
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (09.01.2012), Mephistopheles (09.01.2012), Natali (09.01.2012), Timewarrior (09.01.2012), Вайпер (10.01.2012), Потапыч (10.01.2012), Эрин О'Коннэлл (09.01.2012)