Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2012, 20:15   #292
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Обратно Эрин с компанией вернулась озадаченной и заинтересованной происшедшим в джунглях нападением. Разбойничья шайка, оказалась не только многочисленной, но и загадочной. Итак, что было дано? Одиннадцать мертвых и четверо живых разбойников, с саблями средней паршивости, однако лучшими, чем у привычных головорезов; неизвестное количество их товарищей в глубине джунглей; а также их предводитель, которого они почему-то именуют «капитаном». И, кстати, боятся больше чумы. Очень смахивало на пиратскую банду, только что они на суше забыли?..
С этими мыслями Эрин зашла в таверну – средоточие всех вестей и слухов. Если в отдаленном селении никто слыхом не слыхал о сухопутных пиратах, то в Таверне тортугского города вполне могли сыскаться крупинки информации. Однако и здесь ждало разочарование. Нашлись те, кто слышал жутко исковерканные россказни о лесной банде, нашлись даже те, чьи знакомые сгинули от их рук, но… на этом все. Эрин решила все же поговорить подробнее с этими голубчиками, если, конечно, за сутки, что прошли в пути, какой-нибудь добрый самаритянин не отпустил оборванцев на волю. Заказав кружку сока, девушка устроилась за уединенным столиком в уголке с тем, чтобы отдохнуть от царящей снаружи полуденной жары.




Был полдень. Эскадра причалила в порту Тортуги. Шахиррим, сойдя в порт, отправился к ростовщику.
- Здарова, слыхал я дельце имееться для меня? спросил Шахиррим на манёр охотников за головами.
- Имееться, имееться - вздохнул ростовщик - нужно убить главаря банды.
- Разве такими делами патрульные не занимаються?
- Оно то так, только они заняты. В джунгли отряд не пошлют, а патруль маленький для таких дел. Вот я и ищу кого-то со стороны. Награда 10000 пиастров. Они изрядно попортили жизнь жителям Тортуги. Да и мне.
- Идёт.
Выйдя из дома росовщика, Шахиррима кто-то позвал: постой, парень. Обернувшись, он увидел пирата.
- Этот заказ мой, сказал пират.
- А ты кто такой? Дело я взял. Ищи другое, ответил Шахиррим.
- Я? Тот кто твою голову. К тому же - испанци...
- Иди к чертям, сказал Шахиррим. И прежде чем пират успел что-то сказать - кровник его застрелил. После этого он поспешно направился подальше от места преступления, с патрульными он нехотел иметь дела. Свидетелей быть немогло, многие были в таверне, дома или же просто где-то спасались от жары.
Теперь его путь лежал в таверну. Войдя в неё он сразу направился к трактирщику.
- День добрый. Что новое в последнее время?
- Да как обычно: ничего непроисходит. Как в море?
- Как обычно: сыро и солоно. Может 10 пиастров освежат память?
- В джунглях завелась банда. Грабят. Патрули бездействуют.
- Ясно, держи деньги.
Шахиррим собирался уходить, но увидел кого-то знакомого. Это была Эрин.
- И всё-таки, Тортуга, это единственное место, где можно встретиться - сказал Шахиррим, обращаясь к Эрин. Приветствую.
- Рада видеть. - улыбнудась Эрин, взглядом приглашая пирата присесть за ее столик. - Какими судьбами здесь?
- Дела, попытался улыбнуться в ответ Шахиррим. Теперь я охотник за головами.
-Ого... Везет же мне на охотников. - рассмеялась она. - Одно радует: наши с тобой дороги пересекались под иными углами, чем с тем, кто, вероятно, ныне кормит рыб на дне моря.
- Да... Ты здесь давно? Ничего не слышала? Был у ростовщика, заказал банду мне.
-Мне пришлось бросить якорь несколькими днями ранее. По иронии судьбы тот, кто помог мне разделаться с противником, увел у меня из-под носа корабль... да еще и мой повредил. А насчет слышать... Даже лучше - видела. Ты когда-нибудь видел разбойников численностью в полтора десятка сразу, которые нападают на путников на суше, но именуют своего вожака капитаном?
- Насколько я слышал, в Береговом Братстве неуважают тех, кто "кидает". Хотя... Это только слухи. Кто он? Может я смогу помочь? А насчёт разбойников... Вполне возможно что это команда корабля перешедшая на сухопутный промысел.
- Имя этого негодяя Дениэл Винчестер. Хотя, должна признать, он не лишен благородства, прежде, чем обвести вокруг пальца, он спас мне жизнь. Каково? - Эрин отпила из своей кружки и задумалась.
Сухопутные пираты говоришь?.. Очень даже может быть... Какой-нибудь неудачник, не сумевший добыть испанца в море. Хотя по словам его команды, этот "неудачник" весьма грозен. Бедняги откаались говорить нам что-либо даже под страхом казни.

-Разввязать языки несоставит труда, поверь - на этих словах в глазах Шахиррима блеснул огонь. По поводу Винчестера... Интерестно. Спас жизнь, а потом кинул? Сначала догоним, а потом спросим. Но сначала - пошли к пленникам.
Эрин помотала головой.
- Врядли они все еще на месте. Я не стала тащить их с собой и оставила на тропе связанными. Если их еще никто не подобрал, можем наведаться. Но я против пыток, Шахиррим. По-моему, гораздо лучше проследить, куда они отправятся.

- Посмотрим на месте. Пошли.


Спойлер:
Продолжение следует...
Mephistopheles вне форума
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (23.02.2012), Flibustier (08.03.2012), Long John Silver (22.02.2012), Natali (22.02.2012), Timewarrior (23.02.2012), Вайпер (23.02.2012), Джерри (23.02.2012), Дон С. (20.06.2013), Эрин О'Коннэлл (22.02.2012)