Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2010, 13:35   #6
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: "Портовые Новости", выпуск №9

Курьёзы dr.Aleks'a

С первым апреля вас, дорогие форумчане!!! (я не шучу). Улыбок и радости в жизни. Наверно не ошибусь, если скажу, что у всех этот день связан с какими нибудь розыгрышами. Был и в моей жизни подобный случай... Ростовский часовой завод. Как на грех, первый рабочий день молодого мастера выпадает на 1 апреля. Ну я весь такой красивый подхожу к двери цеха... Немного о специфике этого цеха. Сборочный цех будильников - чисто женский коллектив и я об этом слышал (может в другой момент меня бы это и радовало, сами понимаете, но только не в первый рабочий день.) Ну так вот. Захожу (да простит меня женская половина) - чисто "курятник", да какие (мужская половина меня поймет) хорошенькие!!! И все бы было хорошо, если бы не это самое 1 апреля. Начинает мигать какая-то красная лампочка и звонит какой то звоночек. Подбегает девушка в белом халатике (они там все в белом) и так сбивчиво-торопливо говорит, что, мол, чтож Вы, Александр Владимирович, стоите, Вас же начальник вызывает - видите? По своей наивности не мог предположить, что такое ангельское существо может быть таким коварным. Бегом к начальнику цеха. Захожу, молчу, а он что-то пишет. Стою, молчу. Он посмотрел на меня и жестом предложил присесть. Сижу, молчу. Он поднимает голову и спрашивает, мол, Вы по какому вопросу? Говорю, что Вы же вызывали... Шеф ни говоря ни слова поворачивает ко мне календарь. И тут бы мне догадаться, так нет же - волнение сказалось. Продолжаю сидеть. Он опять поднимает голову и так внимательно-оценивающе смотрит на меня. Потом говорит, мол, идите работайте, Александр Владимирович. Молча поднимаюсь и ухожу так ничего и не поняв. Открываю дверь цеха - ну просто взрыв звонкого женского смеха. Подбегает то же коварное существо и преподносит чашку кофе и открытку-поздравление с 1 апреля. Вот такой вот был случай. Да а красная лампочка оказалась вызовом дежурного электрика с обратной связью - поэтому и мигала и звонила, и все выглядело так правдоподобно...

А вот еще случай который произошел со мной уже в Гавани... Сижу пишу пост в ГПК и вдруг меня как осенило - где же моя кнопочка "спасибо"?!!! Сразу вспомнил, что где-то читал о том, что могут лишить этой кнопочки за какие то пригрешения. Но вины за собой не помню, вроде все хорошо. Обиднооо... Думаю, нужно у кого то узнать. Спрашиваю у ребят - да, лишают. Ну, думаю, и месяца на форуме нет а уже в черном списке. Но надо же как то исправлять положение. Обращаюсь в администрацию и начинаю "качать права" по поводу пресловутого "спасибо". Мол, отдайте, я хороший и рожки у меня красивые. Долго ли мне в изгоях ходить? Смотрю - начинают приходить ответы от ребят, что мол мы все здесь изгои и нельзя говорить себе спасибо. Если бы я сразу понял, что нельзя - это значило невозможно... Так нет же. Начинаю орать, что я себе спасибо и не говорил, что если это и было то случайно на кнопочку нажал. Отдайте мне мою кнопочку!!! Дошло до того что ребята поверили что и правда что-то здесь не так и даже было предположение, что у меня что-то глючит. Правда потом мы во всем разобрались. Представляю теперь, как хохотали парни-участники этой дискуссии. Вот такой курьез произошел с новичком Алексом...



__________________

Forgotten вне форума
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
< SKIFF > (02.04.2010), Besbalbess (01.04.2010), Fantom_11 (01.04.2010), Flibustier (01.04.2010), LarsKort (01.04.2010), LEon Французский (02.04.2010), Rusl (01.04.2010), Sam (01.04.2010), Zo0ckR (01.04.2010), Гиеракс (22.02.2011)