Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2008, 16:06   #128
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Виталий Булыга: "Нужно было просто забить пенальти"

Виталий Булыга после проигранного матча ЦСКА посетовал на плохую реализацию моментов. Антигерой матча с Нальчиком Питер Одемвингие сказал, что "Локо" не заслужил победы по игре. А защитник "Зенита" Губочан вызван в сборную.



Полузащитник ФК "Луч-Энергия" Виталий Булыга сказал после проигранного его командой матча с ЦСКА, что "Луч" подвела реализация голевых моментов. "Надо было просто забивать пенальти. Тогда, я уверен, точно бы не проиграли. Базаев взял на себя ответственность… Я спросил у него: "Будешь бить? " Он ответил утвердительно. Не получилось – со всеми бывает. Ничего страшного. Потом у меня был ещё один шанс. Но тут Игнашевич из пустых ворот мяч выбил. Получается, могло быть 3:1 в нашу пользу уже после первого тайма. А вместо этого забили нам. Как всегда в таких случаях, полезли во втором тайме в атаку и получили третий гол. Могли сыграть, по крайней мере, вничью, но проиграли", приводит слова футболиста "Советский спорт". Напомним, ЦСКА в том матче праздновал победу со счётом 3:1. Хозяева открыли счёт после сумасшедшего года Булыги. Правда "армейцы" быстро сравняли счёт, в добавок ко всему, ещё через несколько минут Георгий Базаев смазал пенальти. Да и поле стадиона во Владивостоке было похоже не на площадку для игры в футбол, а на площадку для игры в футбол на болоте, разновидность самой популярной игры в мире.


А вчера московский "Локомотив" не сумел забить ни одного мяча в ворота "Спартака" из Нальчика. Антигероем матча стал нигерийский форвард "железнодорожников" Питер Одемвингие, который смазал одиннадцатиметровый удар на последних минутах встречи. "Сегодня мы точно победы не заслуживали. Кончено, в итоговом результате матча есть и моя вина, за что я себя ругаю", - сказал Питер в интервью Газета.ру. Мог сделать так, чтобы нас "пронесло", и мы взяли три очка. Но, повторюсь, с такой игрой, какую мы показали в этом матче, мы были не достойны победы. Я сразу решил для себя, в какой угол буду бить. Решил ничего не придумывать. В своей карьере я не реализовал два пенальти, и оба раза я бил в правый угол. Думал, что-то нечистое есть в этом угле, поэтому сказал себе: "Бью в левый". Изначально думал, что слабо пробил, однако потом понял, что проблема была не в этом. Если бы Билялетдинов или Спахич были на поле, то бил бы кто-нибудь из них. Но их не было, поэтому я решил взять ответственность на себя. Но немного не повезло".



Автор единственного гола в ворота томской "Томи" Ян Дюрица отметил после матча в интервью офиц. сайту своего клуба, что команда сейчас старается действовать агрессивнее, что и дало результат в последней игре.

"Игра, как и ожидали, получилась сложной. Поле было не самого лучшего качества. Много борьбы. Но "Сатурн" уверенно сыграл во всех линиях. Отлично действовали на подборе. Так что победа получилась закономерной. Мы играли с двумя нападающими. Соответственно, им постоянно удавалось зарабатывать штрафные, один из которых и стал результативным. При подаче защитники "Томи" почему-то не уделили мне повышенного внимания. Вот и воспользовался моментом".



Согласно официальному обращению Футбольной Ассоциации Словакии защитник питерского "Зенита" Томаш Губочан вызван в национальную сборную Словакии для участия в товарищеских матчах 20-го и 24-го мая 2008 года против сборных Турции и Швейцарии, сообщает официальный сайт "Зенита".
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием