Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2010, 21:22   #93
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Ответ: Пиратская мафия 12. New-York Stories

Цитата:
Сообщение от Fantom_11 Посмотреть сообщение
А фраза, а медаль, тот же каблук?
Фраза" "И всё-таки судьба неотвратима и непредсказуема".
Во многих языках судьба ассоциируется с роком. Если копать вокруг Fatality, что в переводе означает смерть, несчастье ("обломки счастья, разбитые сердца" - это из его подпись, тоже стихийное бедствие), фатальность, рок.
То здесь я солидарна с Акулой.

Медалька...хм, кажись сегодня, она не из этой оперы.

Каблук - однозначно мой значит я вчера была на верном пути, и сегодня я уже догадываюсь по голосованию, кто мне его подбросил

А вот подкова очень даже интересная улика. Её можно не только к моему каблуку приклеить
Что мы знаем о подкове: талисман на удачу.
Цитата:
Сообщение от Fantom_11 Посмотреть сообщение
И все как-то отбросили Эрин...
Найти на дороге подкову – не просто к большой удаче, но еще и к деньгам....это я клоню к подпись Эрин:
"Из тысячи дорог широких найду я узкую - свою".

По легенде в одну кузнецу явился дьявол в облике лошади и стал соблазнять кузнеца на черные дела. Но кузнец не поддался и более того, подковал рогатого, и чтоб черт помнил науку и более в кузню показываться не смел, на дверь повесил подкову.
Кем является наш Mephistopheles? - наименование одного из духов зла, демона, чёрта, беса, дьявола, чаще всего, по преданию, падшего ангела, сатаны (из Вики).
Цитата:
Сообщение от Fantom_11 Посмотреть сообщение
на Тикондерогу нет ни одной объективной улики...
Тикондерога - есть такой город в США, и стоит в этом городе форт, очень похожий на пятиконечную звезду.