Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2008, 13:14   #97
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Лыжи. Биатлон.

Аликин планирует выиграть на чемпионате мира два золота

Старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин рассказал о подготовке команды к старту сезона и поделился планами на чемпионат мира.

- Состояние каждого спортсмена постоянно держится под контроле, - рассказал Аликин "Спорт-Экспрессу". - Для этого у нас есть врач, есть биохимик. Естественно, молодые требуют иной работы - их можно легко "загнать". Они ведь до попадания в сборную с такими нагрузками дела не имели. Поэтому мы варьируем объемы нагрузок очень аккуратно. Я постоянно напоминаю, чтобы молодые не стеснялись говорить, если им тяжело. "Стариков"-то мы уже как облупленных знаем. Они все что угодно выдержат. Но ни в коем случае нельзя допускать, чтобы молодые ребята работали в ущерб себе. Азарт-то велик - тянуться за Колей Кругловым, за Максимом Чудовым. А это далеко не всегда нужно делать.

- Какие обязательства возложены на вашу команду в связи с чемпионатом мира?

- Мы сами себе эти обязательства определили. Две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали. С таким же планом мы выйдем на Олимпийские игры.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием