Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2018, 04:54   #7666
Капитан "Надежды"
Старшина
 
Регистрация: 07.09.2018
Адрес: Сабана Вестпунт, Кюрасао
Сообщений: 182
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Re: Мод-пак "К:ГПК 1.3.2 Adventure Tales ®"

Цитата:
Сообщение от reboroda Посмотреть сообщение
Думаю, их появление в тавернах вообще случайное, причем не зависит от того, кто есть кто
Замечательно. Вчера вез груз оружия из СМ в Форт-Оранж и зашел на Тортугу, сдать квест по убитому капитану, обманувшему женщину. Из-за жуткого левентика добирался до Тортуги 11 дней. В таверне подошел Ванденберг и предложил встретиться на его корабле. Там вышел диалог, что в бухте контрабандистов, на Кюрасао, стоит английский караван, груженый золотом и у нас в запасе 14 дней. Соглашаюсь. Добираемся за 12. Сохраняюсь и иду на караван, состоящий из пинаса, тяжелого галеона, флёйта и брига. От каравана откалывается пинас и идет к нам навстречу. Книппели, картечь, абордаж - в трюме только вино. Пока разбирались с пинасом - потеряли из виду караван. Загружаюсь и иду на флёйт. Опять откалывается пинас, но в этот раз я мимоходом стрельнул книппелями пару раз и продолжил погоню, а ПГГ пошел на него в абордаж и проиграл, после чего в СЖ пошло сообщение, что компаньон погиб, все золото можем оставить себе - квест закрылся. Беру на абордаж флёйт - там 1000 золотишка, плюс еще что-то.
Отдаю ему приказ защищать форт Кюрасао, а сам увожу галеон от флёйта в сторону пинаса. Бриг был совсем без парусов, поэтому я его не боялся. На пинасе, визуально, 2/5 команды, поэтому беру его без проблем, с ходу.
Сбросив добычу и корабли поимел около 500к, при том, что у меня было чуть больше 200к. Нормальный профит. И это мне не довелось галеон с бригом брать, хотя после ремонта они болтались возле острова. Поджимали сроки по доставке оружия и чтобы не тратить национальную репу я сразу взял курс на Ямайку. Благо ветер был попутный на глобалке, а вдоль Кюросао с Ямайкой пришлось в режиме моря идти.
P.S. Твоя Джесс - великолепна. Видно, что она стреляет из пистолета, а не из какой-то культи. Только замах по левой кнопке малость не привычен, после укола.

P.P.S: Еще одной целью на Тортуге было посещение борделя, чтобы хорошую даньку затащить (почему даньки, кстати?). В концовке она выдала - "думала ты лучше, капитан". Сейчас опять ломается, но дело не в ней, а в возникшей идее.
Не хватает перчинки. Чтобы в какой-то момент, за связь с абордажницами, срабатывал триггер - беременность (или не срабатывал) и по прошествии нескольких месяцев она выдает "О чем ты думал, когда мне раздвинул и внедрил? Я схожу на берег. Мне нужны деньги на дом, пеленки и новую коляску." После чего ГГ теряет половину своих активов. По моему была бы отличная засада.

Цитата:
Сообщение от Робинзон Посмотреть сообщение
ЕМНИП они всегда воскресают.
Буду надеяться, что еще раз что-нибудь подобное предложит, хотя, в какой-то мере, не совсем правдоподобно. "Умерла, так умерла" (с).
Капитан "Надежды" вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
reboroda (20.10.2018)