Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2010, 16:46   #32
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: Тайна острова.

- А куда мы идём? – поинтересовался я.
- В таверну. – ответил Уилсон.
- А зачем?
- Хозяин этой таверны мой друг, может быть он даст нам работу, а то у нас нет денег, не умирать же нам с голоду.
Мы шли по небольшой улице, по каменной дороге, вдали виднелся большой дом, это был конец улицы, рядом с домом был переулок.
- Лет пять назад этой улицы ещё не было, тут был деревянный склад, потом хозяин магазина построил новый каменный склад в порту, тут был пустырь, а потом тут построили дома и таверну. – сказал Уилсон.
Через пять минут мы дошли до большого каменного здания, здание было новым, а деревянная дверь ещё не почернела от старости.
- Это и есть таверна. – произнёс Уилсон.
Я открыл дверь мы вошли в здание и оказались в большом зале, за столами сидели несколько человек, кто-то играл на гитаре, напротив меня, в другом конце зала я увидел камин.
- Здравствуйте. – сказал трактирщик.
- Здравствуй, Джон. – ответил Уилсон.
- Чарльз, это ты, а я слышал что ваш корабль пропал без вести.
- Он разбился об скалы, мы смогли добраться до берега, потом в одну из бухт острова зашёл галеон, мы сказали, что наш корабль потерпел крушение, галеон шёл в Чарлстаун.
- А зачем вы пришли в мою таверну?
- Нам нужно добраться до острова Мартиника, а денег у нас нет, вот я и хочу спросить, нет ли у тебя работы?
- Будете работать официантами?
- Да, будем.
- Какое жалование? – спросил Жак.
- Жалование? Пятьсот монет в месяц.
- Сколько? – спросил Жан.
- Ты не слышал, я же сказал, пятьсот монет в месяц.
- Что за гроши, я работал на бриге плотником, моё жалование было тысяча триста монет в месяц.
- Ты работал плотником на корабле, а корабль мог затонуть, разбиться об скалы, а таверна не затонет, не разобьётся об скалы. – усмехнулся трактирщик.
- Но пятьсот монет, это гроши.
- А что, если по твоему мнению твоё жалование маленькое, работай официантом в другой таверне, я тебя не заставляю работать в моей таверне.
- Ладно, я согласен работать официантом в этой таверне. – проворчал Жан.

Критика, советы.

Последний раз редактировалось Жан Бурбон; 03.10.2010 в 17:26.
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием