Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2012, 13:03   #82
BronuiN
Капитан 3-го ранга
Человек года - 2008
 
Аватар для BronuiN
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пять лет не меняется)))
Сообщений: 4,526
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 656

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Выбираем заслуженного корсара-2012!

Цитата:
Сообщение от Tymofei Посмотреть сообщение
Наверное, в будущем, стоит делать представление к наградам за развитие форума, сайта и моддинг до выборов заслуженных форумчан.
Вручить можно и в праздничный день, приурочив к событию, но объявить-то список можно заранее.

Единицы помнят, за что вручается эта награда, а желание одарить достойных имеется
Не поможет. Желание вручить награду товарищу "от себя" пересилит все равно. Я убедилась в этом год назад, когда открытым текстом заявила о предстоящем вручении награды Авламиксу, однако мои слова не возымели действия даже на старожилов. Именно потому и появился "штрафной" пункт.
Для людей важен текущий момент: вот сейчас хочу наградить товарища, потому что он молодец. И никто не задумывается над тем, что если навесить все возможные плюшки на одного человека, кто-то останется обделенным. И совершенно не задумываются над тем, что использование награды не по назначению саму награду может превратить в ничто, только ясно это станет не сейчас, а много позже, когда исправить что-то уже не будет возможности.

Все помнят, до какого состояния в прошлом году довели систему репутации? Как всегда, из самых благих побуждений. Но чтобы привести репу в божеский вид, пришлось реформу проводить.

Сейчас люди тоже действуют из самых благих побуждений - наградить товарища. Но если позволить им сбиться с курса, мы получим повторение истории - "девальвацию" почетных знаков в глазах самих пользователей. Но в отличие от репы, что-то исправить возможности уже не будет.
Для того, чтобы знаки оставались желанными и значимыми, проводить выборы нужно "набело". И здесь, при всем уважении к нашим завсегдатаям, я буду стоять намертво. Предупрежден значит вооружен. Потом не обижайтесь.

К вопросу о наградах. Предварительная публикация списка проблемы не решит, но эффект сюрприза уничтожит. Старожилы могут догадываться, кто именно и за что будет удостоен награды. Но одно дело догадываться, и другое - узнать загодя. Радости от награждения не будет.

Прекращаем диспут до окончания выборов. Сейчас надо не спорить, а голосовать - не забывая о правилах.
__________________
Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились.
(Малькольм Форбс)

BronuiN вне форума
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carassius (11.09.2012), Flibustier (11.09.2012), Forgotten (11.09.2012), Kuzaka (11.09.2012), Lejito (11.09.2012), Mr. Hyde (12.09.2012), Nathaniel (11.09.2012), PieLieDie (11.09.2012), Tymofei (11.09.2012), Валькирия (11.09.2012), Сеньор Кортес (11.09.2012)