Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2009, 19:26   #207
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Рисунок совсем неплох только обрати внимание на правую руку Зукрэля - так пальцы держать невозможно.
По изменениям в предыдущей главе - неужто у Хомуэля не появилось идеи спрятать пару слитков за пазуху?
Цитата:
Первый абзац. Враги не преследуют двух героев потому что...и т.д.
А вдруг они шпионы? Тогда их надо догнать по-любому. На конях например а не пешком. Кстати где все эти кони и кареты, механические заводные часы и подзорные трубы (полно пушек с картечью и табака, но других атрибутов времени нет)

Цитата:
четырёхствольное ружьё
«Наверняка разработка гномов,
ГГ плывут в Сатиллу Хонор Страну гномов. Надеюсь мы там увидим всякие технические разработки гномов. Паровые машины и пр. Путешествие на дирижабле выглядело бы прикольно. Только сильно не увлекайся. С ружьем ты даже "недоборщил" - в те извращенные времена лепили и шести и даже двенадцатиствольные ружья.
Цитата:
А если бы весь мой клан напал на твоих, то меня бы уже не было в живых. Как бы мы с моими Вепрями не были легендарными, тридцатью орками тысячу элитных гвардейцев мы бы вряд ли завалили, тем более на чужой территории.
Может он как рассудительный человек орк действительно так думает но говорить об этом эльфу он бы не стал (Что у тебя все герои откатываются назад в левелах то кричат на каждом шагу "Нам море по колено" то "Обойдетесь без меня" и "Да эти гвардейцы размазали б нас по стенке")

Цитата:
Мы не за Тёмных! – Рявкнул орк.
Как он по ногам определил принадлежность (или у них иконки над головами светятся ) После битвы может кто угодно встретиться и свои и чужие и разбойники и злой крестьянин с острой косой, поле которого растоптала конница.
Цитата:
им оказался Горный в длинной робе
Вот небольшой список одежды а эти робы... :sick:
Костюм Кафтан Мантия Ряса Кожаная куртка Камзол Дублет

Цитата:
- Переговоры? – Предложил Бортодриэль слегка дрожащим голосом.
Хммм ПКМ? Прикольно но де жа вю.
Цитата:
- Тогда не стоит натыкаться на них, - Резонно решил Зукрэль. – А вы знаете, я однажды наткнулся в лесу на стаю диких волков. Я уж думал – всё, смерть. Но тут я вспомнил одно заклинание…
- Эй! – Резко перебил мага Кристэль. – Потом расскажешь! Нам надо двигаться.
Ну думаю Зукрэля не остановила бы эта фраза и он продолжил болтовню

Спойлер:
Цитата:
- Ты думаешь, стоит? – Крикнул он, заглушаемый шумом ветра.
- Безусловно, - Прищурилась она. – Если не сейчас – то когда?
Поставь пожалуйста ударение в слове стоит а то моя похабная персона сперва неправильно поняла этот абзац


Цитата:
- Рыбацкий корабль стоит не прямо в порту, - Произнёс маг. – Слегка западнее. Но идти всё равно придётся через порт. А вот знаете, шёл я однажды через порт к своему дядюшке. Как вдруг…
Эй! – Грозно взглянул на Зукрэля Кристэль. – Помолчи.
Не дают даж слова ему сказать а вдруг мы бы пару занятных историй услыхали.
Какой однако авторитет Кристэль приобрел , а ведь до этого Зукрэль не стеснялся короля таскать (Гуп антимонархист не любит королевскую власть) И еще Зукрэль постоянно рассказывает истории про себя, но он же навекрняка знает много всего про всех по чему бы ему не вставить пару историй типа "А в городе Винигретнице есть статуя так вот говорят ночью она..." или "Во время Пельменной резни король Клестун уснул прямо во время боя на своем коне..."
А история с приятелем которого волка загрызли супер. И можно бы фразы "Заткнись" заменить на "Тише" или просто "Кристэль шикнул на него" а то совсем уж угнетают беднягу. Вообще Зукрэль конечно стал украшением романа.
Цитата:
Эльф не успел среагировать. Он лишь успел увидеть, как огромная рука Буртага закрывает ему рот, а вторая рука, держащая кинжал, разрезает ему горло.
Из булькающего кровью разреза выплыло облачко табачного дыма)))
Цитата:
Кристэль, привыкший много бегать,
Кристэль болотный эльф привыкший много бегать по болотам о_О
Цитата:
Ориентируясь на мага, он бежал параллельно с ним, попутно всматриваясь вперёд
Контр Страйк какой то...
Цитата:
Корабль рассчитан максимум на двадцать душ.
На двадцать челов это довольно приличный шлюп. К примеру у Черной Бороды на момент гибели был шлюп на шестьдесят человек (с перегрузом) и 6-8 пушек точно не помню.
Цитата:
А вот знаете, плавал я однажды на огромном линкоре…
Не мог он плавать на линкоре - определение Линейный корабль (Линкор) появилось аж в эпоху тяжелых эскадренных броненосцев. (конец XIXв - нач ХХв?) До этого были определения Военный корабль Корабль такого-то ранга ну и там фрегаты всякие.
Цитата:
- Ну, чисто теоретически, - Хмыкнул Зукрэль. – Даже если все три пули окажутся смертельными, то один из нас выживет и отомстит, верно?
Гыы юморист
Я вот тут скопировал в нарушение всех авторских прав главы в блокнот (без комментов чтоб удобней читать) и заново прочел все сразу и подметил пару нюансов - во-первых эпиграф потерял смысл; он не вяжется с названием книги и с сюжетом. Тем более автор эпиграфа один из героев романа.
Во-вторых мало ЖИВОГО побочного действа. Помимо действий и разговоров главных героев есть описания городов и местности, экскурсы в историю но ... не поют соловьи в лесах, коровы не мычат на пастбищах, кметы не идут собирать урожай, ветряные мельницы не крутятся, торговки не ругаются на базаре, не ревут младенцы в колыбелях и прочая.
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гу! (03.11.2009)