Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2010, 13:05   #25
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: Тайна острова.

Продолжение.

Я проснулся и выглянул в окно. Вечер, солнце клонилось к закату, ничего подозрительного я не заметил.
Открыв дверь, я вышел из хижины.
Вдруг я услышал какой-то подозрительный шорох. Разбойники? Но они думают, что я умер.
- Джеймс, это ты?
Я обернулся и увидел Уильяма.
- Ты выжил?
- Да, помнишь, я сказал тебе, что мы увидели недалеко от острова корабль, моряки с этого судна увидели нас и корабль бросил якорь в одной из бухт.
- А почему ты не пошёл на это судно?
- Мы пошли в бухту, где был этот корабль и вдруг на нас напали разбойники, я бросился бежать и заблудился в лесу и сейчас вышел на побережье.
- А где находится эта бухта?
- На северном побережье острова, милях в трёх отсюда.
Мы пошли на северное побережье.
- Вот эта бухта.
Мы увидели, что в бухте стоит галеон.
- Кто вы такие? – спросил вахтенный, когда увидел нас.
- Наш корабль потерпел крушение. –ответил Уильям.
Когда вахтенный услышал это, он приказал спустить шлюпку, на лодке мы доплыли до корабля.
- Джеймс, ты выжил? – вдруг спросил кто-то.
Я обернулся и увидел Уилсона.
- Здравствуй, Чарльз.
- Здравствуй, Джеймс.
- Я думал, что вы погибли.
- На нас напали разбойники, мы бросились бежать и добрались до северного побережья. А сегодня к нам пришли люди, которые сказали, что их корабль потерпел крушение. – сказал Жан.
- А где эти люди?
- Вот они.
- Здравствуй, Джеймс. – сказал Джон.
- Здравствуйте, а куда идёт этот корабль?
- Судно идёт на остров Невис.
На горизонте мы увидели пиратский бриг, он направлялся в сторону острова Антигуа.
- Это же корабль тот корабль, который напал на наш люггер, начался шторм, люггер был сильно повреждён во время боя и затонул, мы смогли добраться до берега, а пиратский бриг вошёл в какую-то бухту на острове. – сказал Уильям.
- Это же корабль, на котором разбойники прибыли на остров. – произнёс Уилсон.
- Надо догнать пиратский бриг и арестовать его экипаж. – сказал капитан галеона.
Судно вышло из бухты и направилось в сторону брига, но он был быстрее и вскоре скрылся за горизонтом.
Галеон направился на остров Невис.
Конец первой главы.

Критика, советы.
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием