Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2010, 14:37   #27
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: Тайна острова.

Глава вторая. Остров Невис.
Прошло несколько дней, плавание было спокойным, галеон покачивался на волнах, кто бы мог подумать, что неделю назад на море был ужаснейший шторм, сколько кораблей погибло в этом шторме? Никто не знает, а в портовых управлениях напишут, что корабль пропал без вести, а в тавернах снова будут рассказывать истории о том, что корабль разбился об скалы, которые не отмечены на картах или встретил корабль призрак. Странная вещь, море. Сегодня оно спокойно, и кажется, что оно такое всегда, а завтра во время сильного шторма волны выбросят твой корабль на мель или скалы и разобьют твой корабль в щепки и снова по тавернам будут ходить слухи и выдумки, что этот корабль недавно видели недалеко от острова или что он повстречался в море с кораблём призраком.
30 апреля галеон вошёл в гавань Чарлстауна, это был большой город на западном побережье, на шлюпке мы добрались до берега и вышли на причал.
В порту суетились десятки людей, моряки садились в лодки и плыли к кораблям, торговцы продавали товары, солдаты следили за порядком. Один из жителей рассказал мне, что через несколько дней в город должна придти торговая эскадра.
- Чарльз, помнишь, что когда мы находились на острове Доминика, то в сундуке мы нашли карту острова Мартиника?
- Помню. - ответил Уилсон.
- А ты не знаешь, зачем в сундук положили карту острова Мартиника?
- Нет, не знаю, да и как я могу знать, зачем эту карту положили в сундук, не я же её туда положил.
- Но это ведь странно, зачем эту карту положили в сундук.
- А что тут странного, Джеймс? Помнишь, как быстро затонул наш корабль, человек, который спустил плот с корабля, боялся, что он заблудится на острове и решил взять с собой карту острова Доминика, но в спешке перепутал и взял с собой карту острова Мартиника.
- А помните, я сказал, что может быть на этой карте указано место, где спрятаны сокровища? – спросил Жак.
- Не выдумывай чушь. – сказал Уилсон.
- Чарльз, а вдруг это правда? – спросил я.
- Джеймс, а корабль призрак существует? – усмехнулся Уилсон.
- Конечно же нет, это выдумка.
- А ваша история, что на этой карте указано место, где спрятаны сокровища, это не выдумка? – спросил Уилсон.
- Но тут же написано, что сундук зарыт на острове в Карибском море, недалеко от входа в пещеру, которая находится недалеко от небольшой бухты. – сказал Жак.
- Предположим, что на карте указано место, где спрятан клад. А ты знаешь, сколько островов находится в Карибском море? Знаешь, сколько находится бухт на этих островах? И что, ты будешь искать клад на всех островах Карибского моря? Текст, который написан на этой карте, это либо шутка, либо выдумка. – ответил Уилсон.
- Ладно, соглашусь, что это выдумка. – проворчал Жак.

Критика, советы.
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием