Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2014, 00:41   #487
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Антивирусы

Цитата:
Сообщение от Робинзон Посмотреть сообщение
поставил бесплатный Avira Free Antivirus
Единственный для себя плюс в нём нашёл - не грузит систему... А вирус один раз получил. Но и стандартная лицензионная Avira не будет грузить систему, если настроить её правильно.

У меня вот стоит два антивируса: Norton IS 2012 и Avira IS 2013. Первый работает на 90-дневной пробной версии, периодически сбрасываю таймер. Систему не грузит, вирусов в системе нет. Второй недавно снёс, ибо стал нагружать систему немного.

Но 100% гарантию безопасности не гарантирует ни один из них. Что-то отслеживает первый, что-то - второй. Есть определённая категория Malware, которую не "видит" ни один из них. Для их удаления приходится сканировать систему специальными утилитами.
Например, недавно себе установил продукт Malwarebytes AntiMalware для пробы. Пока полёт стабильный...

Но самый лучший антивирус, как правильно считают некоторые, - это собственный разум!


Если не лезть куда-попало, не вкачивать в систему баннеры с порнухой с любого сайта и не посещать последние; если не скачивать всякую туфту с сайтов, где написано: "Наберите сюда свой номер телефона и получите ваш файл...", проблем не будет...
От баннеров и рекламы на сайтах AdBlock неплохо выручает.

В последнее время скачать какой-то софт в сети практически нереально... Очень много заразы...

Поэтому весь необходимый для ПК софт лучше держать на внешнем носителе.

Если пользуетесь флешками по долгу службы или учёбы, лучше отключать автозапуск последних. Необходимое ПО для этих целей тоже есть.
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!





Nathaniel вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Робинзон (07.01.2014)