Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2011, 15:45   #277
Капитан Вальдес
Старожил
Старший матрос
 
Аватар для Капитан Вальдес
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 99
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 14
По умолчанию Re: Золотой караван

Выслушав приказ адмирала нашей пиратской флотилии Жана Бурбона, я сошел с его флагмана. Направляясь в лодке к «Немезиде», я размышлял над тем, как же выполнить это задание. Нужно было освободить рабов-англичан с галеона «Валенсия». Для операции нужно было не более 10 человек.
Ночью на борту фрегата собрались человек десять матросов и Ричард Фокс, мой преданный абордажник. Вместе с этой группой я отчалил от борта фрегата и под покровом темноты, поплыл к кораблю. Пристав к левому борту, мой отряд ожидал только команды. Предстояло тихо взять на абордаж этот галеон. Не используя стрельбу. Но на нас играло то, что на борту кроме канониров и небольшой охраны никого не было. Тихо поднявшись на палубу, я скрылся за лафетом пушки. Дозорный, несший вахту на носу, обернулся и пошел в мою сторону. Взяв покрепче тесак, взятый мною для такой операции, я приготовился к атаке. Но испанец прошел мимо. Этим он подписал себе смертный приговор. Выскочив из-за пушки, я вонзил лезвие тесака под пластину кирасы, второй рукой прикрыв ему рот. Подождав, пока он затихнет, я спустил его в лодку и проследовал дальше…
Через пять минут весь отряд был на палубе. Ни одного дозорного на ней не было. Тихо пробираясь по палубе корабля, мы спустились в трюм, где обнаружили рабов. Несчастные, измученные они были похожи на скелетов. Увидев нас они радостно зашумели, но я коротким жестом прервал их. Ричард раздал тем, кто мог еще сражаться оружие, а остальным поручил уход за ранеными. Теперь предстояло разобраться с канонирами. Спустившись на пушечную палубу, я тихо снял одного из солдат, который стоя у стены ел окорок. Затем, вместе с еще пятью матросами, я ворвался на палубу. Застав канонира и помощников врасплох, мы сумели согнать их всех в трюм.
Галеон «Валенсия» стал нашим. Теперь предстояло подготовиться к сражению. Те из рабов, кто мог что то делать и понимал как это делать, стали готовить корабль к отходу. На реях поднимались все паруса. Мой отряд руководил ими. Пять матросов отправились на мачты, еще трое на пушечную палубу, остальные стали заряжать пушки для того, чтобы быть готовыми к отражению атаки. Осмотрев корабль, я дал добро:
-Отлично, Ричард! Поднимай шлюпку! Идем обратно!
Шлюпку подтянули и подняли на борт. Паруса захлопали и галеон «Валенсия» поплыл вдоль мыса…
А еще через час он уже стоял на якоре возле корсарских кораблей. Я поднялся на борт флагмана:
- Жан! Галеон наш, рабы остались там как начальная команда, что будем делать дальше
- Плывите в ближайшую бухту и высаживайте на берег десант. - ответил адмирал. - Пока ваши отряды идут через джунгли, мы начнём обстреливать форт.

Последний раз редактировалось Жан Бурбон; 05.03.2011 в 16:12.
Капитан Вальдес вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (05.03.2011), Flibustier (05.03.2011), Mephistopheles (05.03.2011), Жан Бурбон (05.03.2011), Эрин О'Коннэлл (05.03.2011)