Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2008, 08:56   #217
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Вдогонку..)

Газзаев: ЦСКА нужны перемены

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев рассказал, почему он решил подать в отставку.

"Причиной моего решения стала элементарная человеческая усталость. ЦСКА в нынешнем составе выиграл всё, что мог. И наступил момент, когда команде потребовались перемены. В понедельник я обратился к президенту клуба с просьбой освободить меня от занимаемой должности. Привёл свои доводы. Евгений Леннорович (Гинер) попросил, чтобы я доработал с командой до конца нынешнего сезона", – приводит слова Газзаева "Спорт-Экспресс".

Газзаев также объяснил, почему согласился доработать до конца сезона: "Не мог отказать человеку, с которым меня все эти годы связывают тёплые отношения. Вместе мы прошли большой путь, я с огромным уважением отношусь к президенту ЦСКА и благодарен ему за годы совместной работы. При этом хочу подчеркнуть: моё решение уйти из ЦСКА окончательное. Оно не изменится ни при каких обстоятельствах. Как бы команда ни завершила сезон, я покину её. В том числе и в случае победы в чемпионате России".

Что касается неудачного выступления команды в нынешнем сезоне, Газзаев отметил: "За эти годы ЦСКА приучил всех к тому, что любое его поражение приравнивается к чрезвычайному происшествию. Едва мы проиграем, как отовсюду можно услышать о кризисе. Да, команда переживает непростой период. Но при этом могу вас заверить: мы приложим максимум усилий, чтобы занять первое место. Впереди ещё 20 туров. Вполне достаточно, чтобы поправить свои дела".


Гинер: Газзаев устал

Президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер объяснил, почему по окончанию сезона пост главного тренера покинет Валерий Газзаев.

"Сразу же хочу сказать: всё это происходит, не потому что в прошлое воскресенье мы проиграли "Динамо" (0:2). Валерий Георгиевич и раньше хотел уйти. Подобное состояние возникает у всех людей, долгое время занимающихся одним и тем же делом. Человек просто устал, это нужно воспринимать нормально. За эти шесть с половиной лет мы вместе добились великолепных результатов. Но всю жизнь работать на одном месте невозможно. Это вовсе не значит, что наши пути расходятся. Газзаев берёт отдых, чтобы сбросить напряжение. Возможно, он ещё вернётся в структуру клуба", – приводит слова Гинера "Спорт-Экспресс".

"Жизнь покажет. В любом случае мы не собираемся выдумывать сказки про семейные обстоятельства или какие-то другие смешные причины, как это могли бы сделать в других командах. Я рассказываю вам всё как есть, для того чтобы люди имели полное представление о сложившейся ситуации. При этом замечу, что мы попросили главного тренера доработать с командой до окончания сезона. Сыграно всего лишь десять матчей чемпионата. Впереди ещё 20, а значит, ситуация вполне поправима. Как говорится, цыплят по осени считают", - прокомментировал уход наставника Евгений Гинер.

Гинер также отметил, что его не смущает то, что остаток сезона футболисты будут играть, зная, что Газзаев в любом случае уйдёт в конце года: "А что здесь такого? В Европе подобное случается сплошь и рядом. Tак же "Бавария" собрала в Германии все титулы, хотя игроки прекрасно знали, что Оттмар Хитцфельд покинет клуб. Наши футболисты играют не за Гинера, Газзаева или кого-то ещё. Они выступают за ЦСКА, и честь клуба для них, поверьте, превыше всего".
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием