Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2011, 00:07   #148
McPherson
Младший лейтенант
 
Аватар для McPherson
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 881
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 68
По умолчанию Re: Боевые искусства

Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
Для меня лично тут всё просто: нужно получить силу удара в 300кг максимально быстро. Как добиться? Можно изнурять свои связки и суставы годами, а можно 1-2 мес. поработать с грушей.
Безусловно, можно заняться какой-нибудь "лютой" рукопашкой из тех, что представлены на M-1, и результат будет хорошим. Ты сравнительно быстро научишься "месить". И тут уж каждый сам для себя решает, хочет ли он заниматься этим многие-многие годы - точнее, до тех пор, пока окончательно не износится здоровье или пока не устанешь от ломания (иногда в буквальном смысле слова) людей.
Другой путь - восточные БИ, которые работают не только (а сегодня многие и не столько) над эффективностью и прикладными аспектами, сколько над самим человеком. Имею в первую очередь в виду айкидо. Что касается эффективности этого БИ, то я уже писал, но повторюсь: айкидо - это каркас, скелет, "база". Овладев ей в достаточной степени, ты сможешь "вешать" на этот каркас какую угодно прикладную технику - и удары, и броски.
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вливайся в наши ряды: http://forums.corsairs-harbour.ru/showthread.php?t=2976



"Ребята, я догадался, - сказал он. - Никогда еще не было счастья пиратскому судну, когда на борту его находилась женщина".

McPherson вне форума Ответить с цитированием