Тема: Total War: Rome II
Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2013, 20:18   #14
Королёв
Старожил
Лейтенант
Бермудский модмейкер
 
Аватар для Королёв
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: СПб, ЕКБ, НТ
Сообщений: 2,020
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 685

Награды пользователя:

Смех Re: Total War: Rome II

Мне понравился Сёгут Закат самураев немного больше. В Рим уже играю два дня. За Рим решил не играть, поскольку у римлян уже на старте довольно большая территория, захотелось чего-нибудь попроще. Вышел в главное меню и снова начал новую игру, теперь за Немцев.
Первым делом отправил армию на юг, там захватил ближайшую провинцию и стал играть в привычном себе ключе...

Понравилась фишка с конфедерацией. По началу я никогда не объявлял войну напрямую, только через предложение помочь стране воюющей с теми, с кем хотелось бы мне (если такая война идёт). Отношения в результате улучшались, а моя мощь росла. После, благодаря упомянутой фишке за один сеанс дипломатии я получил целых 2 города, а потом ещё за второй сеанс с каким-то племенем в городе Флев я присоединил и 3-й город, правда пришлось доплатить ~1500...

Сейчас уже захватил весь север. В Британии для прикола создал себе союзника из племени на "К". Захватил половину Франции. Стремясь все больше расширять границы не заметил, как на востоке у меня произошло крупное восстание, мой единственный тамошний полководец опоздал ровно на один ход, которого не хватило, чтобы отбить город. Пришлось осаждать Город я осадил, а ИИ, почему-то решил не делать вылазок, всё их почти двукратное преимущество по баллансу сошло на нет, в результате даже применяя автобой, я мог стереть их армию в порошок...

Рим пока на карте не открыл, но подпёр Цезальпийскую Галлию и Дакию. Сейчас собираюсь нагибать племена Испании и оставшуюся часть кельтов.

От рабов у меня доход больше 2000, отрядов больше 90, в среднем в месяц доход 6500 талленов, при максе налогов, доход увеличивается до 11500 талленов.

У меня пока ещё не 8 провинций (7), чтобы выполнить 4-ю миссию, но мои владения находятся в 11 (или 16-ти, сейчас не помню) провинциях


Сложность - самая лёгкая


Понравились так же приколюхи с баррикадами, кольями и проч. В сражениях стало больше возможностей, но для меня это даже близко не стоит с тем, что я вытворял в Сёгуне Закат Самураев...
__________________
Every day and every night
When it gets dark niggas get outta sight

At Madison Square I shot a fair one


Спойлер:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

"Проекты":
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Последний раз редактировалось Королёв; 14.05.2016 в 13:18.
Королёв вне форума Ответить с цитированием