Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2010, 04:28   #7
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: "Гаваньские Вести", выпуск №11



Мы уже [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] об аддоне [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], в разработке которого принимают участие и некоторые из гаваньских жителей. В начале мая на радость игрокам вышла [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. О том, как продвигается работа, рассказал руководитель проекта Dolphin.

Работа кипит, во всяком случае с моей стороны. На объявление "Требуется сценарист" откликнулось довольно много людей, с некоторыми из них я плодотворно поработал. Результат: 5 генераторных квестов от Avlamix, несколько дополнительных квестов. Начата работа над испанским сюжетом (автора пока буду держать в тайне, чтобы не сглазить ). Особо отличился Харон, написав "пробный" сценарий - квест получился очень даже и как раз в стиле ИП (моргнул один раз глазом - одна ветка, моргнул два - другая ). С ним мы продолжили работу в одном ОЧЕНЬ интересном направлении, думаю, в новой версии многие оценят плоды нашей совместной работы Неожиданно проявил свои качества как хороший, усидчивый тестер Флибустьер, но ему этого оказалось мало и он начал писать цепочку квестов "а-ля пиратская линейка", что у него, по-крайней мере, пока получается не хуже тестирования!

Наконец-то я нашел толкового моделера, результаты его работы можно видеть в текущей версии, поучаствовав в абордажах.

Так же появились несколько художников, но, к сожалению, как и все творческие личности они быстро загорелись и быстро остыли, так что в плане обновления арта (были такие начинания), пока нового ничего не будет.

Над чем сейчас работаем.
Во-первых, исправлены несколько досадных багов, которые попали в релиз по вине моей оплошности. По максимуму стараюсь сделать все квесты, которые прислали мне в качестве пробных заданий форумчане и посетители сайта (беру конечно в работу не все, но 90% - отличные работы). Кстати, первый из таких "пробных" квестов успел оказаться в версии 0.3, это "Проблемные деньги".

Шлифуется баланс в некоторых игровых моментах. Например, ре-балансом лута и спауна оружия (переработка концепта) занимается сейчас Knight.

Тестеры (Wolf, Knight, Flibustier) ударно тестируют, причем в один момент у них у каждого были разные версии и каждый тестировал определенные моменты (вот такое вот распараллеливание процесса )

О всеми ожидаемом французском сюжете хотелось бы сказать отдельно.
Основая ветка сюжета на бумаге готова на 100%. В данный момент автор, уважаемый Marconi, отдыхает от творчесой нагрузки и набирается сил для написания альтернативной ветки и нескольких побочных сюжетных ответвлений. Заканчиваются подготовительные работы - "достраивается" два уникальных корабля для Граммона (доступны будут только во французском сюжете и только ему).
Как только у меня на руках будут все 100% ресурсов, необходимых для начала работы над сюжетом - начну.

В двух словах о главном. Все давно уже знают, что героем французского сюжета будет Мишель де Граммон, но это не главные прелести игры за Францию В сюжете предусмотрены офицеры и компаньоны, которые не будут "куклами", они будут принимать непосредсвтенное участие в событиях сюжета, т.е. станут верными друзьями героя (практически все личности сюжета исторически достоверны). Так же будет присутствовать личная жизнь ГГ в виде милой дамы сердца. О финале основной ветки сюжета я промолчу, скажу лишь, что это будет огромный сюрприз для игроков...

О планах выхода ничего говорить не стану, чтобы не сглазить. Но могу пообещать, что версия выйдет как можно скорее и я приложу к этому как можно больше усилий.

С ув. Dolphin
__________________

Forgotten вне форума
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
< SKIFF > (24.05.2010), Besbalbess (25.05.2010), Dan Leopard (19.06.2010), dr.Aleks (06.06.2010), Drake (24.05.2010), Fantom_11 (24.05.2010), Flibustier (24.05.2010), LarsKort (24.05.2010), LEon Французский (24.05.2010), Рикардо (24.05.2010), Харон (06.06.2010)