Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2019, 22:23   #1146
Эмилио ди Роканера
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Эмилио ди Роканера
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 1,028
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: Страсти по К:КС - игровая флудилка

Цитата:
Сообщение от Alebastr Посмотреть сообщение
Круговыми вообще никогда не жертвуешь, когда смотришь на баланс.
Похоже, вы не внимательно меня прочли. Длина и кривизна усиливают круговой удар наряду с рубящим. В случае, когда интересует круговой удар, такое оружие и подбирается. Но если при этом интересует усиленный выпад, то ищется длинный кривой клинок с нулевым балансом. Бильбо - наглядный пример.

Цитата:
Сообщение от Alebastr Посмотреть сообщение
"Рапиры и шпаги" скилл называется далеко не поэтому, а потому что в нем модели рапир и шпаг.
О, Тот, в Кого Я Не Верю! По-вашему, модели рапир и шпаг присутствуют просто для красоты? Да ещё и в одном типе? В мод-паке шпаги были вместе с саблями в среднем оружии. На чём ваше утверждение основано? Моё на фактах игровой механики.

Цитата:
Сообщение от Alebastr Посмотреть сообщение
У той же стокатты отличие рубящего от бильбо порядка 5%, что в принципе свойственно дисперсии внутри классов клинков. И они все для "уколов" априори.
Насчёт 5% спорить не буду, но в принципе-то бильбо лучше рубит? Особенно с балансом под двойку.

Цитата:
Сообщение от Alebastr Посмотреть сообщение
Что вы привязались к "длинное и криовое"
Из песни слов не выкинешь.

Цитата:
Сообщение от Alebastr Посмотреть сообщение
основой для определения стиля оружия является его класс
Не в полной мере. Иначе бы не городили огород с длинной, кривизной и балансом.

Цитата:
Сообщение от Alebastr Посмотреть сообщение
ваше длинное и кривое - это копейки, отличающие одну модель от другой.
Тогда и баланс в копейках измеряется.

Цитата:
Сообщение от Alebastr Посмотреть сообщение
Да вообще, вы бы вообще поменяли свое мнение, если бы вы видели реальные цифры урона от атак.
Если бы меня интересовали всерьёз эти цифры, я бы совершил ряд действий, которые обсуждать здесь не желательно. Сделал бы в экселе табличку, чтобы самому прикинуть и сравнить. Но как-то лень. Нет мотивации и желания в достаточной мере.

Если у кого-то есть уже такая табличка, и если выявлены в формулах показатели, отличающиеся от заявленных, обращаться нужно в Студию или к издателю, а не сотрясать форумы.

Цитата:
Сообщение от Alebastr Посмотреть сообщение
Здесь просто завуалировали реальный урон понятиями баланса, длины и кривизны, чтобы сложнее было найти лучший вариант оружия.
Может, тогда "идеальный" или "должный", или "базовый" урон завуалировали? Как бы реальный определяют в том числе эти три показателя.
Единственное, чего не сделали разработчики, это прямо не написали прямо профильные удары для каждого клинка внутри типа. Расчёт был на игроков, которым будет интересно исследовать игру и самим подбирать себе оружие, или находить оптимальные приёмы для имеющегося. Но, да - многим подавай готовый ответ, первопроходцы вымирают, плодятся туристы.

Я в своё время тоже пребывал в прострации, но после того, как из сравнительного списка выстроил матрицу, многие описания стали читабельны, а внешний облик нагляден. По некоторым клинкам сразу было всё ясно. Остальные же теперь вызывают удивление, как я сразу-то не понял. А надо всего лишь иногда было мыслить шире. Не только длину да кривизну замерять, но смотреть на толщину и ширину в некоторых случаях.

Цитата:
Сообщение от Alebastr Посмотреть сообщение
В саблях дисперсия выше, но и здесь баланс - третья нога, которая убивает уникальность и финтующей и рубящей сабли.
Баланс вкупе с генерабельностью клинка разнообразит ассортимент встречающихся экземпляров. Один кузнец был трезв, другой - пьян, третий - чётко выполнял план, четвёртый - выполнял заказ весьма странного клиента. В жизни тоже так бывает. В случае с уникальными клинками не знаешь, что найдёшь, это да.

Цитата:
Сообщение от Alebastr Посмотреть сообщение
Клейбег с балансом 0 превращается в мусор по полезности относительно баланса 2.0, который усиливает специализацию клинка и делает его единственный верным решением.
Не один лишь тип ХО определяет специализацию клинка. Внутри своего типа он относительно короткий и прямой, так что с балансом под ноль этим "мусором" можно неплохо финтить и колоть. То есть, не будь в игре баланса, вам бы клэйбег в принципе не подошёл, ни один. Вам бы понадобилась кханда, чей внешний вид очень на любителя.

Особенность клэйбега ещё и в том, что среди отличных ПТ он единственный встречается массово. В хорошей подгруппе рубит секира, но встречается реже коллег. Индейская палица гарантированно достанется только в ходе ПЧФ. Вот и остаётся выбирать между офицерскими палашами и скъявонами. Кстати, скъявона одной кривизны с клэйбегом, но длиннее. Потому и рубящий у неё может быть получше, чем у клэйбега.

Цитата:
Сообщение от Alebastr Посмотреть сообщение
Тот, кто его придумал, сидит себе на кресле и, попивая пивко, читает форум и думает, ой какой я молодец.
Тот, кто его придумал (если я на того человека думаю), уже утратил интерес к чтению форумов, хотя в своё время очень активно общался с пользователями. Кому интересно что-то разъяснять и доказывать, если оппоненты даже слушать не хотят, а всё норовят приписать злокозненность и "пивко", что бы им не говорили?

В общем, разговор начинает нарезать круги, а дискуссия превращается в оспаривание ради оспаривания. Если ревизия была проведена, и факт расходится с планом, обращаться нужно к тем, кто разрабатывал и кодил баланс и прочие факторы урона ХО в ККС.
__________________
"Вы выбрали достойную смерть. Я рад этому" - Черный Корсар

Лучшая игра пиратской тематики: "Корсары: Каждому своё!"

Последний раз редактировалось idealist; 10.09.2019 в 18:41.
Эмилио ди Роканера вне форума Ответить с цитированием