Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2010, 23:22   #4
de Feria
Пущен по доске
Боцман
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 305
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Бешеная тройка

Глава 1 – Знакомство с Бургом.

Таверна «Кракен» находилась в самом захолустном районе Тортуги. Сам район и таверна пользовались отвратительной репутацией, даже среди отребья. Более менее удачливые пираты и прочий люд любящий поживится за чужой счёт заходили в Кракен только для того, чтоб нанять за гроши исполнителя грязных дел. Сам Кракен представлял собой покосившийся сарай из гнилых досок и славился грошовыми шлюхами, разбавленным ромом и обворовыванием клиентов. Заснувшего пьяного клиента сразу обчищали до нитки, иной раз дело заканчивалось дракой за добычу. Но завсегдатаи уже давно привыкли к подобному, поэтому когда обчищенный клиент просыпался обходилось без возмущений. А если кто то начинал возмущаться то вмешивались Педро и Яков которые там подрабатывали вышибалами за бесплатную выпивку.
Братья зашли в таверну. Сквозь сумрак и копоть на них уставились пару десятков пар глаз но признав своих быстро потеряли к ним интерес. Братья в свою очередь тоже окинули взглядом посетителей и не обнаружив для себя ничего интересного уселись за столик в углу. Рому и поживее – заорал во весь голос Яков. Потасканная служанка, готовая за пару монет оказать любые услуги, заспешила к их столу. Когда она отходила Педро шлёпнул её по внушительной корме и послал воздушный поцелуй. Дик видя это скривился от отвращения, в отличии от братьев он брезговал женщинами такого сорта.
Выпив по кружке рома Дик спросил: "Ну что есть идеи, где денег взять?"
- У меня идея – подал голос Яков - Выпьем ещё по кружечке потом пойдём в райончик поприличнее, завалимся к какому нибудь торговцу или ростовщику всех перебьем и заберём деньги.
- А что, отличная идея - подхватил Педро.
- А если кого ты решишь ограбить под защитой местных «тузов»? – сказал Дик - Хотите чтоб нас в подворотне забитыми до смерти нашли?
- Что то я об этом не подумал – пробормотал Яков.
- Потому что ты идиот – сказал Педро.
- А ну повтори, что ты сказал скотина – начал заводится Яков.
- Заткнитесь и сидите тихо – зашипел на них Дик, - а я пока схожу к дону Фернандо. Может он какую работёнку подкинет. Когда приду, я должен вас найти за этим же столом. Сидеть тихо, драк не начинать – сказал Дик.
Поднялся из за стола и вышел на улицу.
Дон Фернандо был 55 летним бандитом средней руки. Имел несколько баркасов для перевоза контрабанды и заправлял небольшим районом на окраине города. Человеком в бандитских кругах был уважаемым, но веса много не имел. К нему и направил свои стопы Дик в надежде получить работу. Возле дома Фернандо маячили два головореза. Поговорив с ними и пройдя обычную процедуру сдачи ножа Дика провели в сад, где в беседке сидел дон Фернандо с каким то незнакомцем.
- Дик, мой мальчик – произнёс дон Фернандо вставая и направляясь к Дику.
Дик удивился такому радушию, но вида не подал.
- Познакомься, это Джек Бург, - Мы как раз говорили о тебе.
Дик удивился ещё больше, Джек Бург 40 летний худощавый, со стальными мышцами и пронзительным взглядом чёрных глаз один из трёх «козырных тузов», как их называли в ночном мире, его банда контролировала порт и всех контрабандистов. Ходили слухи что даже пираты средней руки платят ему дань. Передела территории и ночных войн не было давно, поэтому все «козырные тузы» формально были равными по силе и влиянию. Но Бурга все считали «королем воров».
- Мистер Бург, может быть изволите вина или ещё чего нибудь – приговаривал дон Фернандо, - Садись Дик, мистеру Бургу нужен толковый парень не состоящий в городских бандах и я ему порекомендовал тебя.
- Фернандо оставь нас наедине с молодым человеком – произнёс Бург.
- Конечно, конечно, как скажите мистер Бург – сказал Фернандо и удалился в дом.
Бург буравил Дика взглядом, тому стало не по себе. Из-за всех сил Дик старался выдержать этот взгляд , с трудом ему это удалось.
Бург одобрительно улыбнулся и заговорил: «Фернандо о тебе хорошо отзывался, ты не разу его не подводил. Люди говорят ты толковый парень. Это хорошо, мне такой и нужен для одного деликатного поручения. Думаю ты справишься, а твои братья тебе помогут. Ну что Дик согласен?»
- Конечно согласен, мистер Бург для меня и моих братьев огромная честь работать на вас – ответил Дик, ррекрасно понимая, стоит отказаться живым отсюда не уйти.
- Вот и хорошо. Не зря люди говорят, что ты не дурак. Завтра в полдень зайди ко мне на стаканчик хорошего вина из Европы, поговорим о делах. Приходи один, твои братья умом не блещут, подробности нашего разговора им знать не обязательно. Расскажешь им что посчитаешь нужным.
Небрежным жестом Бург достал из кармана мешочек с монетами и бросил Дику.
- Выпьете с братьями за мое здоровье и оденьтесь прилично. Позови Фернандо, жду в полдень.
Поняв что разговор на сегодня окончен Дик покинул дом Фернандо. Не забыв уходя позвать хозяина в сад.
Идя в «Кракен» Дик размышлял какую работу придётся выполнить. Наверняка что нибудь серьёзнее, чем зарезать неугодного. Головорезов у Бурга много, только свистни и неугодный ему человек будет лежать в канаве. А Деньги за так Бург платить не привык. Деньги, я ведь даже не посчитал сколько в мешочке. Оглянувшись по сторонам Дик зашёл в проулок и быстро пересчитал сколько дал Бург. Пересчитав деньги Дик ахнул. Сто золотых. Начало закрадываться беспокойство, что за работа раз он так платит. Вспомнил иностранца чудака который не брился, был здоров как медведь, мог на спор выпить ведро рома и любил поговаривать. Двум смертям не бывать, а одной не миновать. Дик улыбнулся. На эти деньги можно довольно прилично одеться и выпить хорошего вина в приличном заведении. Вспомнил братьев и понял, что с ними в приличное заведение лучше не идти.
Яков и Педро потягивали по третьей кружке рома и скучали.
- Послушай, мне кажется хозяин таверны разбавил нам ром водой – сказал Педро.
- Ром не разбавлен и ты это знаешь, мы обещали защищать его, Дик будет недоволен, если мы разукрасим его – ответил Яков.
За соседним столом сидели пятеро метисов. Педро мельком посмотрел на них.
- Яков ты видел как этот метис презрительно на тебя посмотрел. Сейчас я его научу уважать хороших людей – сказал Яков, собираясь вставать.
Вспомнив Дика сел на стул. Дик сказал не драться. Педро возмущённо фыркнул: "Значит теперь каждый метис может нас безнаказанно оскорблять. Когда Дик узнает что мы защищали свою честь он скажет правильно и сделали". Яков поднялся и направился в сторону мирно пивших метисов. Подойдя к столу Яков сквозь зубы процедил: "Извинись собака, ты думаешь я не видел твой презрительный взгляд". Метисы вскочили со стульев, двое достали ножи. Яков ударил, стоящего ближе всех, в нос. Послышался хруст костей, Яков отскочил и вытащил из сапога нож. Педро поднял стол кинув его в метисов. Один из метисов потерял равновесие и упал. Вооруженные ножами бросились на Якова. Яков стал отступать к барной стойке. Педро кинулся на безоружного метиса и ударил его ножом в живот. Поднявшейся метис ударил Педро стулом по голове, вокруг все поплыло и Педро упал. Метис занес стул над головой, собираясь добить Педро. Но не успел, в шею ему воткнулся нож брошенный вошедшим Диком. Метисы наступавшие на Якова увидели, что остались вдвоем против двоих, а третий начинает подниматься, кинулись к выходу и скрылись в сумерках.
- Пошли отсюда быстрее – заорал Дик.
Пока шли от «Кракена» домой Дик не прекращал сыпать ругательствами. Яков оправдывался, говоря , что метисы первые драку затеяли и они с Педро ни причём. Придя домой все трое завалились спать. О предстоящей работе Дик решил рассказать на следующий день.

Последний раз редактировалось makarena; 11.04.2010 в 21:56. Причина: по просьбе автора =)
de Feria вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (02.09.2011), Natali (06.09.2011), Y.Valkov (12.09.2011), Артист2013 (04.03.2013), Буйвол (03.09.2011), Злой Паша (20.01.2013)