Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2010, 21:41   #15
de Feria
Пущен по доске
Боцман
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 305
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Бешеная тройка

Глава 4. Влад Даркуже.
Генерал – губернатор Влад Даркуже нервно расхаживал по своему кабинету, ожидая командира личной гвардии Белькура. Влад был уже не молодым мужчиной, недавно он отпраздновал сорокапятилетие, начинающим седеть. На вид был довольно крепок и здоров. Во взгляде читалась властность, а в манерах аристократичность.

В кабинет без стука и предварительного доклада вошел молодой парень двадцати с лишним лет, в военной форме. Среднего роста, заурядной внешности. Выделялся он только галунами полковника и стальным блеском глаз. Влад подобрал его умирающим от голода на мостовой, когда тот был ребенком. С тех пор Ирвин Белькур был беззаветно предан Владу. Без сожаления готовый отдать жизнь за своего спасителя. Отданный на воспитание в военный гарнизон, он благодаря прекрасным отзывам командования, быстро добился офицерского звания. А когда освободилось место начальника личной гвардии, Влад пожаловал эту должность ему, вместе с галунами полковника. Он входил в число избранных, которым в неофициальной обстановке Влад позволял разговаривать с ним на ты.

Белькур без предисловий начал описывать ситуацию.
- Информации о твоей дочери очень мало. Сегодня на окраине города были убиты два солдата из поисковой команды. Один из них был убит ударом ножа в спину, другой зарублен саблей. У зарубленного на руке укус. Возможно, они нашли вашу дочь, но не сумели привести ее домой. Логично предположить, что она знала этих людей, если конечно это была она. Еще в портовой таверне видели молодую девушку в обществе трех парней. Свидетели говорят, что девушка была очень изыскано одета. Я послал людей домой к начальнику порта, в течении часа мы будем знать какие корабли покинули Тортугу и в каком направлении.
- Не надо было настаивать на ее отправке в Европу, - произнес Влад, горестно вздохнув.
- Не вини себя, не первый раз она ищет приключений. Если она на Тортуге то ничего страшного случится не должно. Почти все местные жулики и злодеи ее знают и не посмеют ей навредить. Но если она покинула остров, то это гораздо хуже.
- Как она покинула резиденцию?
- Через подземелье, по тайному ходу. Где она вышла пока сказать не могу, - ответил Белькур. – Мои люди работают, землю носом роют. Через несколько часов мы будем знать о ее передвижениях, насколько это возможно.
- Хочется, надеется на лучшее, но думаю в данный момент она в открытом море. Узнай, кто эти люди, с которыми она была в таверне, - приказал Влад. – Сопрано подключил?
- Да, его ищейки тоже заняты этим. Легче перечислить солдат, которые этим не заняты, - ответил Ирвин.
- Если она покинула остров, кого отправишь на поиски? – спросил Влад.
- Паскаля Морозье.
- Это не тот ли Морозье, на которого граждане жалуются и который любит повторять «война все спишет»?
- Он самый, - ответил Ирвин.
- Думаешь, он справится?
- Не сомневаюсь. Это мой лучший офицер. Без страха. Не дурак. Прекрасно владеет оружием и приемами кулачного боя. Просто он не может нормально жить, когда не надо никого резать, стрелять, избивать. Но воин он отменный, при выполнении этого задания он попутно нас избавит не от одного врага.
Ладно, убедил. Пусть отправляется Морозье, - сказал Влад.

Ирвин подошел к двери, открыл ее и крикнул: « Эй, бегун».
В кабинет вбежал маленький мальчик, вытянулся смирно и отчеканил: «Слушаю ваших указаний господин полковник».
- Найди Морозье, он немедленно должен явится сюда. Послание срочное, поторопись, - приказал Ирвин.
- Слушаюсь, господин полковник, - отчеканил мальчик и убежал.

Выросший в гарнизоне Белькур, считал что лучше из беспризорника воспитать солдата, чем бандита. Беспризорников ловили, назначали им маленькое жалование и отправляли на службу в гарнизон. Свой военный путь они начинали бегунами. Передавали устную и письменную информацию не представляющую особой важности.

Маленькие мальчики носились по всему городу, выглядывая поисковые группы. Узнавали, кто, где был, кто куда идет, у кого какая информация. С полученными данными они бежали в штаб. Там все записывали, поэтому бегуну не понадобилось много времени, чтобы найти Морозье. Нашел он его в тот момент, когда тот держал за глотку хозяина «Кракена». Который без остановки рассказывал все что знал о шайке Дика. Из раны на плече бедного хозяина таверны торчал нож. В зале лежали двое убитых мужчин, остальные сидели и делали вид, что не замечают происходящего.
- Паскаль, - крикнул мальчик. – Тебя полковник Белькур вызывает.
- Ты как разговариваешь с королевским офицером негодник? Велю тебе всыпать плетей, - ответил Паскаль. – Я занят, подожди немного.
- Еще раз соврешь мне или не ответишь сразу, зарежу как поросенка, - произнес он с угрозой испуганному хозяину таверны, который не в силах выговорить и слова, только испугано кивал головой. – И скажу: «Война все спишет». Понял.
Хозяин таверны закивал головой еще энергичней.
Мальчик, услышав любимую фразу Морозье, засмеялся.
- Не слышал тебя сейчас полковник, - сказал мальчишка. – Когда он слышит твою козырную фразу, у него бровь начинает подергиваться. Потом ходит ищет кому нагоняю дать. Ты бы постыдился, раздражать так начальника.
- Ах ты сопляк, ты меня еще жизни учить будешь, - прокричал Паскаль и кинул в мальчишку кружку.

Тот ловко увернулся и убежал. Угрозы свои Паскаль выполнял редко, позволял солдатам разговаривать с ним как с равным. Даже бегуны могли позволить подшутить над ним. Но не выполнение приказа, халатное отношение к службе или смешки во время дела. Карались очень жестокими побоями.
Выдернув из раны нож, Паскаль быстрым шагом зашагал в сторону резиденции губернатора.
de Feria вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natali (06.09.2011), Y.Valkov (12.09.2011), Буйвол (03.09.2011), Злой Паша (20.01.2013)