Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2012, 14:55   #21
Ergistal
Старожил
Старшина
 
Аватар для Ergistal
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 140
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 40
По умолчанию Re: Истории старого Орка (Пару историй от Эргистала)

Спасибо друзья, что не забываете! Не ожидал, что тут появятся новые ответы

Цитата:
Ergistal, как насчет продолжения? На нужную волну настроился или не получилось?
Да я человек такой, непостоянный. Вспыхиваю идеями, обдумываю, продумываю... Без ложной скромности, бывает замечательные идеи, даже возможно денежные.
Обдумываю со всех сторон, рисую планы, чертежи, связи.. Вот-вот осталось только пару недель напряжённой работы, и проект выйдет.
Но так-же быстро остываю. Через несколько дней загрузился интересной информацией из другой области, другого времени.. И вот новый проект ...
На флешке, если не соврать уже больше сотни неоконченных проектов. Там и рассказы и романы и форумные, и ролевые игры, и книги-игры... Чего только нет.. Только доведённых до финала нет

Цитата:
А что нормально, на симиздат выкладывать не пытался?
Да нет, только на форумах где общаюсь.


Сейчас я на конкурс пытаюсь написать интерактивную книгу-игру "Парад Негодяяев". Если закончу до октября, до возможен даже денежный приз. Только вот дело идёт туговато (с моей стороны).
Художник нарисовал мне портреты основных действующих персонажей. Схема игры есть.. А за текст непосредственно никак не засяду...

Если интересно вот вроде вступления.
Спойлер:

Демон Нибрас
Его адская задача – развлекать и веселить всю адскую публику. Даже САМ иногда появляется, чтобы взглянуть на представления устроенные Нибрасом. Самое главное, разнообразие, каждый раз ему приходится выдумать что-нибудь новенькое, похитрее, поинтереснее, чтобы развлечь Адские Легионы.
Раньше он был одним из командующих Адских Легионов, но после провала одной важной операции доверие к нему пропало. САМ сказал, что такие командиры годятся только в шуты. К всеобщему удивлению, роль шута пришлась ему к лицу. Кстати часть воинов его легиона дезертировали со службы и присоединились

Вот и в этот раз он задумал новое представление – Парад Негодяев.
Для своей задумки он по всему аду собрал самых отъявленных злодеев, негодяев и проходимцев и выпросил для них увольнительную, в мир живых. Как пауки в банке они окажутся И самый отъявленный, самый жестокий, самый хитрый и подлый из них получит такой приз, о котором не может даже мечтать.
У Нибраса много врагов, но самый серьёзный и последовательный — демон Верделет церемониймейстер ада. Он считает нашего антигероя плохим актёришкой, и что к его персоне слишком приковано внимание адской публики. И занимая высокую роль в иерархии всячески старается подгадить.


Спойлер:

- Наставник! Наставник!
Монах бежал по гулким коридорам монастыря со всех ног. И кричал, взывая своего учителя. Вид у него был растрёпанный, а ряса не подпоясана, похоже, он только очнулся после крепкого сна.
Он ворвался в ярко освещённую жировыми светильниками келью, где настоятель монастыря читал книгу. – Наставник, – запыхавшись начал свой рассказ монах, – я видел сон!
В этом сне я оказался в самом ужасном месте в своей жизни. Земля до самого горизонта объята огнём, с неба слепит безжалостный свет, выжигая всё вокруг. Звук Адских труб заглушает любой другой шум.
И я видел ужасное сборище, возле гранитного постамента собрались множество самых отвратительных существ и людей, каких я только видел. Там были и висельники и палачи, скелеты и демоны, пираты и убийцы, блудницы и просто безликие тени.

На постаменте появился ужасающий демон, был он четырёх глаз и многорог. Какой-то чертёнок из толпы вскричал "Нибрас!" и вся толпа подхватила это имя с громким рёв. Демон заговорил и в его словах была такая сила, что многие зарыдали, а другие рычали от возбуждения, и желания следовать его словам.
А рассказывал он о том, что собрал здесь самых отборных негодяев ада для важного задания. Они должны отправится в земли одного из миров и нести хаос и разрушения в мире. И чем больше зла и страданий они принесут в эти земли, тем больше станет награда от Самого Главного...
Но как же, мы осуждены навечно за свои преступления! – вскричал кто-то из толпы, – нет нам прощения и путь в Мир живых закрыт! – Это не проблема, – ответил демон, – вот, он встряхнул какими-то пергаментами, – САМ выписал увольнительные тем, кто пожелает участвовать в шоу... эээ в несении нового мирового порядка, – поправился он.
После этого толпы желающих вырваться из ада бросились к постаменту, умоляя дать и им шанс участвовать в этом. И некоторым демон отказывал, другим же протягивал бумагу, за которую они держались обоими руками.

- Тише! – демон поднял руку, когда бумаги в его руках закончились, – тот из вас, окажется самым хитрым, подлым, жестоким и изворотливым и сможет сесть на трон Империи Принципуса, и править с помощью страха и
зла, тот кого люди будут видеть в ночных кошмарах и пугать ими детей, тот кого запомнят на века, тот останется в мире живых навечно... Остальным же, неудачникам, срок пребывания в аду будет продлён с вечного до плюс бесконечности!

А потом, произошло ужасное! – монах задрожал продолжая рассказ, – демон увидел меня и уставился всеми четырьмя глазами показал своим ужасающим когтем, и дико захохотал!

- и что дальше? – переспросил наставник. – А дальше я проснулся. – Поделившись своим сном монах заметно успокоился, возможно уже и начал думать, "присниться же чертовщина!".

Но настоятеля рассказ похоже впечатлил, – Всё как предсказано в древних книгах, всё как в книгах... – забормотал он, – Я попробую объяснить это Принципату. А ты отправляйся в Орден Порядка, расскажи свои сны ихнему магистру. Наставник захлопнул книгу, – пришла пора действовать!


Портрет одного из негодяев героев, иллюстрация от художника.

Спойлер:


Если закончу в кои-то веки, то обязательно выложу поиграть.
__________________
Лучший графический редактор - ВООБРАЖЕНИЕ! Загрузи и наслаждайся...

Лучшая игра пиратской тематики: Sid Meirs pirates!
Ergistal вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
BronuiN (13.08.2012)
Реклама